Предматчевые материалы

Тюмень-Астрахань. История противостояния
30 Май 2015 - 08:56   Комментарии - 1

Тюмень-Астрахань. История противостояния

История футбольного противостояния Тюмени и Астрахани ограничивается тремя матчами. Одна победа на счету нашего соперника и две ничьи. Разница мячей 6-2 в пользу Астрахани.

Впервые команды встретились в 1999 году в 1 дивизионе первенства России. Наша команда, за год до этого бесславно покинувшая элитную лигу российского футбола, продолжала своё падение и после семи туров занимала двадцатую строчку в турнирной таблице, «Волгарь-Газпром» располагался двумя строчками выше. Обе команды находились в «зоне вылета».

4 мая, в восьмом туре первенства, соперники продемонстрировали безликую игру, которая вряд ли останется в памяти немногочисленных болельщиков пришедших на стадион «Геолог». Матч закончился нулевой ничьей.

На пресс-конференции наставник «Тюмени» Виктор Княжев посетовал на отсутствие стабильности в действиях своих подопечных. Тренер соперников Энвер Юлгушов был доволен результатом.

04.05.1999 - Тюмень - Волгарь-Газпром 0:0

К очной игре второго круга в турнирном положении «Тюмени» и «Волгаря-Газпрома» мало что изменилось. «Тюмень» шла 21-ой, а астраханцы были на том же 18-ом месте. Следует отметить, что на матч аутсайдеров на стадионе Центральный в Астрахани собралось 10000 зрителей, которые стали свидетелями прекрасной игры своей команды.

Счет встречи 4:0 в пользу «Волгаря-Газпрома».

На пресс-конференции главный тренер «Тюмени» Виктор Княжев заметил, что его команда провела худшую игру в сезоне.

По итогам сезона 1999 года «Тюмень» вылетела во 2 дивизион, а «Волгарь-Газпром» смог зацепиться за спасительную 17 строчку в турнирной таблице.

Третья встреча этого противостояния состоялась в 1 туре текущего первенства ФНЛ на астраханском стадионе «Центральный» 6 июля прошлого года.

Первыми отличились хозяева, гол забил Алхазов на 19-ой минуте. Этот счет продержался до 28 минуты матча, а затем полузащитник «Тюмени» Ладо «дал концерт»!

Сначала послал мяч по замысловатой траектории, метров с 20-ти, выполняя штрафной удар. Мяч пролетел  над астраханской «стенкой» в ближний от вратаря угол ворот, а через две минуты с 30-ти метров пробил по воротам так, что этот гол до сих пор считается одним из самых красивых в сезоне.

Астраханцы смогли отыграться на 77-ой минуте встречи. Вышедший на замену Лукьяновс несильно пробил в ближний угол ворот, наш голкипер Игорь Телков не смог вовремя среагировать. В итоге ничья 2:2.

06.07.2014 Волгарь -Тюмень 2:2

Кстати, во много «благодаря» этому голу Телков сел в долгий запас, уступив место основного голкипера Соколову, так что сегодня у Игоря будет возможность «отомстить».

Ждем первой в истории победы Тюмени над Астраханью.

Сообщения

Евгений
How fortune those at power that people do not think
2015 Май