Предматчевые материалы

Сегодня футбол!
11 Апр 2016 - 07:49   Комментарии - 3

Сегодня футбол!

Уважаемые болельщики! Сегодня в Ростошах на стадионе "Газовик" состоится матч 31-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ. "Тюмень" встречается с  лидером турнира - оренбургским "Газовиком".

ГАЗОВИК (ОРЕНБУРГ) - ТЮМЕНЬ
11 апреля 2016 года. 17-00. Ростоши. Стадион "Газовик" (ул. Цветной Бульвар 31)
Главный арбитр - Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
Погода в Оренбурге во время матча: +16, Ясно, ветер юго-западный 5 м.с.

ТУРНИРНЫЙ ПУТЬ «ГАЗОВИКА»

Наш соперник, команда "Газовик", набрав 72 очка после 30-ти туров уверенно лидирует в турнирной таблице ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ и опережает ближайшего преследователя на 12 баллов, а "Тюмень" отстает от лидера ровно на 30 баллов.

В текущем сезоне "Газовик" играет практически без спадов, демонстрирую по ходу турнира завидную стабильность. Команда проиграла всего 4 матча (Спартак-2 0:1, Томь 0:1, Балтика 1:2, Торпедо Арм 0:3), все эти поражения "Газовик" потерпел на выезде. Ничейных исходов у команды всего три (Енисей 1:1, СКА-Энергия 1:1, Волгарь 0:0), из них две ничьи на своем поле. В остальных встречах "Газовик" неизменно побеждал, в том числе в Тюмени, обыграв нашу команду со счетом 4:0 - это пока самая крупная победа оренбургской команды в турнире.

После зимнего перерыва "Газовик" одержал четыре победы и при одной ничьей и поражении. При этом все победы одержаны с одинаковым счетом 1:0, а проиграл "Газовик" одному из аутсайдеров первенства (Торпедо Армавир) и с крупным счетом 0:3. В целом же, в выходе "Газовика" в Премьер-Лигу уже ни у кого не возникает сомнения, причем скорее всего это состоится за несколько туров до окончания первенства.

СОСТАВ СОПЕРНИКА

Во время зимнего перерыва у "Газовика" произошло минимум изменений. Покинул команду только полузащитник Дмитрий Кабутов, перешедший в "Луч-Энергию", дозаявлены же были защитник Инал Гетигежев и два нападающих Самат Сарсенов и Никита Саталкин.

Тренирует команду Роберт Евдокимов, основным вратарем является Дмитрий Абакумов, капитан команды, бывший защитник "Тюмени" Дмитрий Андреев, лучший бомбардир команды и первенства в целом Артем Делькин, тоже выступавший в нашей команде, на его счету 16 забитых мячей.

Cостав у "Газовика" весьма сбалансированный с сильными игроками, а что самое главное большинство футболистов команды довольно долго играют вместе, поэтому по сыгранности в ФНЛ у оренбуржцев нет равных.

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

«Газовик» из Оренбурга один из принципиальнейших соперников «Тюмени». За период с 1961 по 2014 годы команды Тюмени и Оренбурга встретились в очных поединках 44 раза. Сегодняшняя встреча станет 45-ой в истории, а значит будет переписана история нашей команды. С сегодняшнего дня оренбургская команда самый частый соперник "Тюмени" (с командой "Уралец" Нижний Тагил наша команда встречалась 44 раза). Следует правда заметить, что до 1976 года Оренбург представляла команда "Локомотив", правопреемником которой "Газовик" не является.

В активе у оренбургской команды в очных поединках с «Тюменью» 16 побед. Наша команда выиграла 13 раз, а в 15 матчах была зафиксирована ничья. В матчах команд забито 100 мячей. 49 раз забивала мячи тюменская команда, 51 раз оренбургская. Самая крупная победа тюменской команды была одержана в 2000 году 4:0, с таким же счетом в текущем сезоне у "Тюмени" выиграла оренбургская команда.

В Тюмени команды провели 23 очные встречи: 10 из них закончились победой тюменцев, 9 раз была зафиксирована ничья, 4 матча выиграли оренбуржцы. Разница мячей 38-29 в пользу Тюмени.

В Оренбурге команды встречались 20 раз и лишь в трёх матчах тюменская команда возвращалась из этих поездок с победой. 5 раз была зафиксирована ничья, а 12 раз выиграли оренбуржцы. Разница мячей 21:10 в пользу «Газовика».

Один матч был сыгран на нейтральном поле и завершился ничейным исходом.

МАТЧ ОБСЛУЖИВАЮТ...

Предстоящий сегодня матч обслуживают:

Главный судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
Первый помощник - Андрей Глот (Ярославль)
Второй помощник - Дмитрий Жвакин (Ленинградская обл.)
Инспектор - Сергей Зуев (Москва)
Делегат - Сергей Гуторенко (Москва)

Видеотрансляция матча будет организована на портале "Спортбокс":

Текстовая трансляция будет представлена АСН "Тюменская арена"