Предматчевые материалы

30 октября: «Тюмень» - «Енисей»
26 Окт 2016 - 19:36   Комментарии - 0

30 октября: «Тюмень» - «Енисей»

В это воскресенье завершится первая половина чемпионата Футбольной Национальной Лиги. Тюменцев ждёт игра против команды из Красноярска.

Гостем стадиона «Геолог» будет коллектив, который когда-то назывался «Локомотивом» и «Рассветом», а теперь носит имя одной из крупнейших рек мира. Два года его тренировал нынешний наставник «Тюмени» Александр Ивченко, завоевавший вместе с «Енисеем» бронзовые медали Восточной зоны второго дивизиона.

Летом наших соперников возглавил восьмикратный чемпион России в составе столичного «Спартака» Андрей Тихонов. Это один из самых уважаемых футболистов в нашей стране. Тихонов забивал по восемь мячей за матч и сам отражал в воротах опасные удары соперников в еврокубках. При этом с Красноярском у Андрея Валерьевича дальняя связь. Он служил в армии в тех местах. Охранял тюрьму…

«Енисей» начал сезон с неприятной серии. Команда в пяти домашних матчах подряд не могла сотворить гол. Но затем дело пошло. Сейчас красноярцы занимают пятое место в ФНЛ. Попутно они выбили из розыгрыша Кубка страны столичный ЦСКА, победив армейцев со счётом 2:1. В среду «Енисей» в домашнем поединке этого турнира надеялся выйти в четвертьфинал. Соперником команды Тихонова была новосибирская «Сибирь», выбившая летом из розыгрыша Кубка нашу «Тюмень». Матч прошёл при не благоприятных условиях (снег и семиградусный мороз). При этом футболистам не хватило для выяснения победителя основного времени. Оно завершилось миром – 1:1. Уже на 43-й секунде овертайма Артур Малоян вывел «Енисей» вперёд, но дубль Максима Вотинова принёс путевку в следующий раунд «Сибири», одержавшей победу со счётом 3:2.

«Тюмень» не собирается сдаваться в предстоящем матче. В чемпионатах России наша команда на своём поле никогда не проигрывала красноярцам. А в случае победы догонит «Енисей» в турнирной таблице.

Начнётся воскресная встреча на «Геологе» в 14.00. Билеты на матч можно купить в день игры на стадионе, где кассы откроются уже 10 часов. Их стоимость – от 50 до 400 рублей. Льготники – бесплатно.