Предматчевые материалы

В Тюмень приедут «огнеопасные соседи» (ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ, ТЕКСТОВЫЙ ОНЛАЙН)
12 Окт 2018 - 16:57   Комментарии - 0

После весомого успеха ФК «Тюмень» в Кубке России, когда сибиряки сумели выбить из турнира ЦСКА, подопечные Горана Алексича уже в воскресенье проведут матч 16-го тура «Олимп»-первенства страны по футболу среди клубов ФНЛ. На стадион «Геолог» пожалует воронежский «Факел».

Ещё с прошлого сезона команды привыкли быть соседями. По итогам минувшего первенства чёрно-белые и воронежцы заняли 19-е и 20-е места, но из-за проблем других клубов и нежелания представителей ПФЛ повышаться в классе оппоненты сохранили прописки в дивизионе.

С точки зрения турнирного расположения ближайший матч для команды Алексича – ключевой. Ведь и сейчас «Тюмень» с «Факелом» держатся близко, клубы делят позиции с 12-й по 15-ю вместе с «Химками» и волгоградским «Ротором». В активе всех этих дружин – 17 очков.

Воронежский клуб в этом сезон тащит вперёд неувядающий 35-летний ветеран Игорь Лебеденко. Игрок атаки уже успел отличиться шесть раз.

В предстоящем матче «Тюмени» не сможет помочь травмированный защитник Павел Шакуро. Голкипер Игорь Обухов находится в расположении молодёжной сборной России. Дисквалификацию из-за перебора жёлтых карточек получил фланговый оборонец Фарход Васиев. По аналогичной причине матч с «Тюменью» пропустит ключевой защитник «огнеопасных» Сандро Цвейба.

Главным судьёй встречи станет Алексей Сухой, представляющий Люберцы. Лайнсменами выступят Владислав Назаров из Невинномысска и уфимец Дмитрий Колосков.

Поединок начнётся 14 октября в 18 часов.

ТЕКСТОВЫЙ ОНЛАЙН

ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Матч сибиряков и воронежцев был перенесён с субботы на воскресенье из-за того, что хозяева провели матч против ЦСКА на неделе.

Остальные поединки 16-го тура Олимп-ФНЛ будут сыграны на день раньше:

«Луч» (Владивосток) – «Авангард» (Курск),

«СКА-Хабаровск» - «Ротор» (Волгоград),

«Томь» (Томск) – «Сочи»,

«Сибирь» (Новосибирск) – «Нижний Новгород»,

«Тамбов» - «Спартак-2» (Москва),

«Чертаново» (Москва) – «Шинник» (Ярославль),

«Краснодар-2» - «Зенит-2» (Санкт-Петербург), «Мордовия» (Саранск) – «Химки», «Армавир» - «Балтика» (Калининград). Источник: http://asnta.ru/rus/news/47882 Все права защищены © Агентство спортивных новостей «Тюменская арена»