Предматчевые материалы

Сибиряки могут взять реванш у молодых москвичей (ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ, ТЕКСТОВЫЙ ОНЛАЙН)
11 Фев 2019 - 13:31   Комментарии - 0

В понедельник, 11 февраля, ФК «Тюмень» проведёт второй матч группового этапа Кубка ФНЛ. Он станет отличным шансом получить сатисфакцию за осенний разгром – соперником станет московское «Чертаново».

Столичный самобытный клуб является одним из главных открытий российского футбола в первой части сезона. Команда со скудным бюджетом опирается исключительно на воспитанников собственной академии. Но даже с этим подходом «Чертаново» идёт в зоне стыковых матчей «Олимп»-ФНЛ на четвёртом месте. В первом круге ФК «Тюмень» в столице получила звонкую оплеуху, проиграв молодым и дерзким крупно – 0:4. После этого матча у руля сибиряков стал Горан Алексич, сменив на посту наставника Евгения Маслова.

«Чертаново» в зимнее трансферное окно покинули трое лидеров команды. Они пошли на значительное повышение в РПЛ. Максим Глушенков и Наиль Умяров перешли в систему московского «Спартака», а Антон Зиньковский усилил самарские «Крылья Советов».

Лазарет соперников «Тюмени» покинули голкипер Иван Ломаев и полузащитник Максим Витюгов: они могут сыграть против чёрно-белых.

«Чертаново» в первом матче тура уступило «Риге» (1:3), создав немало опасных моментов. ФК «Тюмень» завершил матч с ярославским «Шинником» вничью – 0:0.

Поединок пойдёт на стадионе «Куклия» в десятке километров от центра Пафоса. Встреча начнётся в 21.15 по тюменскому времени.

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

ТЕКСТОВЫЙ ОНЛАЙН