Предматчевые материалы

В Новосибирске «Тюмень» ждёт строгий арбитр
26 Фев 2019 - 15:16   Комментарии - 0

В Новосибирске «Тюмень» ждёт строгий арбитр

Первый официальный матч футбольного клуба «Тюмень» в нынешнем году будет обслуживать бригада арбитров из Санкт-Петербурга и Петрозаводска.

Иван Сиденков рассудит «Сибирь» (Новосибирск) и «Тюмень». Главному судье из города на Неве 1 марта исполнится 35 лет. В нынешнем сезоне Сиденков без размышлений показывает футболистам разноцветные карточки за различные нарушения правил. В 16-ти официальных матчах Кубка и первенства страны (ФНЛ и ПФЛ) он предъявил 89 «горчичников» и удалил шестерых футболистов. Среди увидевших перед собой красную карточку оказались двое экс-игроков «Тюмени»: защитник Максим Ненахов, в этом сезоне выступающий за «СКА-Хабаровск», и полузащитник «Пскова-747» Руслан Суродин.

«Сибирь» и «Тюмень» Сиденков в этом сезоне не судил. Последний раз игру с участием новосибирской команды он обслуживал 24 апреля 2018 года. В нём «Сибирь» в Курске в рамках ФНЛ играла с «Авангардом» (0:0). В той встрече гости ограничились двумя предупреждениями на 90-й минуте.

Тюменские болельщики последний раз видели работу Сиденкова в матче «Тюмени» 31 марта прошлого года – на «Геологе» сибиряки нанесли поражение гостям из астраханского «Волгаря» со счётом 3:1. Четыре жёлтые карточки арбитр поделил поровну (у тюменцев предупредили Павла Маслова и Александра Ставпеца). При этом в ворота волжан был назначен пенальти, который не смог реализовать Ставпец.

Помогать строгому арбитру Сиденкову 3-го марта в матче «Сибири» и «Тюмени» будут его земляк Роман Милюченко и Рустам Мухтаров из Петрозаводска.