Предматчевые материалы

10 марта: «Тамбов» - «Тюмень»
10 Март 2019 - 11:49   Комментарии - 0

10 марта: «Тамбов» - «Тюмень»

В очередном туре Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ «Тюмень» вновь сыграет в манеже.

Противостоять сибирякам на своей закрытой арене будет «Тамбов». Лидер турнира в нынешнем сезоне при поддержке своих болельщиков потерпел всего два поражения. Ещё летом «Тамбов» уступил «Краснодару-2» (1:2), а в ноябре неожиданно для многих проиграл «Армавиру» (0:1), который находится среди аутсайдеров ФНЛ.

«Тюмень», начиная с сентября, на выезде играет по графику: поражение – ничья. В прошлом туре было поражение в Новосибирске. Если серия продлится, то теперь должна быть ничья.

В Тамбове команды в официальных матчах встречались дважды. Вот их результаты:

- 21.08.2016 «Тамбов» - «Тюмень» - 0:1 (гол – Хасан Мамтов на 72-й минуте);

- 02.05.2018 «Тамбов» - «Тюмень» - 3:1 (Сергей Архипов, 43, Андрей Часовских, 61, Павел Игнатович, 63 – Александр Ставпец, 65).

В составе «Тамбова» выступают несколько бывших футболистов тюменской команды – защитник Евгений Шляков (№ 5), полузащитник Данил Клёнкин (№ 23) и нападающий Хасан Мамтов (№ 9). Играет за «Тамбов» и воспитанник тюменского футбола Ильнур Альшин (№ 17).

Воскресная игра под крышей манежа «Тамбов» начнётся в 16.30 по тюменскому времени. Следить за основными событиями в текстовом формате можно на сайте ФНЛ. Видеотрансляция будет доступна на Яндекс.Эфир.