Предматчевые материалы

16 марта: «Тюмень» - «Чертаново»
15 Март 2019 - 10:14   Комментарии - 0

16 марта: «Тюмень» - «Чертаново»

В очередном туре Олимп-Первенства по футболу среди команд клубов ФНЛ «Тюмень» в субботу сыграет дома против московского «Чертаново».

Гости считаются открытием турнира. Самому старшему футболисту у «Чертаново» Даниилу Тюменцеву – 27 лет. Остальные намного младше. В заявке есть и 14-летний Сергей Пиняев, который побывал на стажировках в «Манчестер Юнайтед» и оставил о себе хорошие отзывы.

Сразу после матча с «Тюменью» в различные сборные команды России отправятся четверо представителей «Чертаново». Александр Михайлов, Кирилл Колесниченко и Данил Пруцев 17 марта должны прибыть в Краснодар, где лучшие футболисты России 2000 года рождения будут бороться за путёвку в финальный раунд первенства Европы. А 18 марта в испанской Марбелье начнёт тренировки молодёжная сборная России, в которую приглашён вратарь «Чертаново» Иван Ломаев.

Футболисты московской команды играют раскрепощённо – не всегда удачно в обороне (они пропустили 39 мячей; худший результат у «Балтики» - 41; у «Тюмени» - 31), зато результативно. 48 мячей в воротах соперника – лучший результат в ФНЛ (у «Тюмени» - 21). Только в одном гостевом матче нынешнего турнира москвичи не смогли забить. Неприступными для чертановцев оказались ворота калининградской «Балтики».

Так что зрителям скучать не придётся. Футбольная встреча между «Тюменью» и «Чертаново» 16 марта начнётся в 15 часов. Перед ней на втором этаже стадиона «Геолог» (ул. Коммуны, 22/1) состоится автограф-сессия с футболистами сибирского коллектива.

Стоимость билетов в этом году на футбол не изменилась – цена от 0 (дети, пенсионеры, инвалиды и другие льготные категории) до 400 (сектор VIP-1) рублей.

Приобрести их можно в кассах стадиона «Геолог» (15 марта – с 12.00 до 18.00, 16 марта – с 12.00 до 16.00), Дворца спорта (с 12.00 до 18.00), молодёжного театрального центра «Космос» (в пятницу – с 10.00 до 19.00, по техническим причинам в субботу работать не будет), ТРЦ «Тюмень Сити Молл» (с 10 до 22 часов), ТРЦ «Кристалл» (с 10 до 22 часов), ТРЦ «Солнечный» (с 10 до 22 часов), МФК «Калинка» (офис 507, вход через банк, в пятницу – с 9 до 18 часов). Возможен наличный и безналичный расчёт.

Электронные билеты круглосуточно можно купить на сайте футбольного клуба «Тюмень» (www.fc-tyumen.ru).

Оставить свой автомобиль болельщики могут на парковке возле набережной, здания круглой бани, спорткомплекса ТГУ, центра «Панорама» и в районе остановки «ТВВИКУ».