Предматчевые материалы

На игре во Владивостоке заменили судью
19 Март 2019 - 15:00   Комментарии - 0

На игре во Владивостоке заменили судью

Ближайший выездной матч «Тюмени» в Олимп-Первенстве России по футболу среди команд ФНЛ во Владивостоке будет судить арбитр, который охотно назначает пенальти и раздаёт разноцветные карточки.

Изначально игру против «Луча» должен был обслуживать Иван Сараев из Санкт-Петербурга, но его заменили на 38-летнего нижегородца Игоря Низовцева.

Этот арбитр хорошо известен любителям футбола. Несколько сезонов он судил матчи российской премьер-лиги и зачастую его действиями были недовольны, как болельщики, так и участники игр. Три года назад Низовцев оказался в центре судейского скандала. В Новосибирске он назначил три пенальти в ворота хозяев в пользу армавирского «Торпедо», которое отчаянно стремилось сохранить место в ФНЛ. В конце матча возникла драка. В итоге арбитра из Нижнего Новгорода на длительный срок отстранили от судейства во всех профессиональных лигах российского футбола.

Впервые Низовцев оказался на матче с участием «Тюмени» почти 13 лет назад – дебютной оказалась игра второго дивизиона в Кирове, где хозяева взяли верх – 1:0. При этом Низовцев тогда был одним из помощников главного судьи.

В качестве главного арбитра он принял участие в девяти матчах «Тюмени». Только три из них наши земляки выиграли. Все – дома. А вот на выезде при судействе Низовцева тюменцы только уступали. Самым резонансным был матч в Оренбурге в 2013-м году, результат которого похоронил шанс сибиряков на выход в ФНЛ.

Все матчи «Тюмени»,

которые в качестве главного арбитра обслуживал Игорь Низовцев

27.08.2008 – «Рубин-2» (Казань) – «Тюмень» – 4:3 (предупреждены четверо футболистов сибиряков)

02.06.2009 – «Сокол» (Саратов) – «Тюмень» – 3:1 (одно предупреждение гостям)