Предматчевые материалы

24 марта: «Луч» - «Тюмень»
23 Март 2019 - 20:56   Комментарии - 0

24 марта: «Луч» - «Тюмень»

Футболисты «Тюмени» в это воскресенье попробуют одержать первую выездную победу в сезоне.

Наша команда – худшая на данный момент в Олимп-Первенстве ФНЛ по игре в гостях. В 13 матчах в её активе всего пять ничьих. При этом и забивают тюменцы на выезде меньше всех.

Улучшить статистику предстоит во Владивостоке, где местный «Луч» в нынешнем сезоне чаще побеждает, чем проигрывает (6 побед, 2 ничьи, 5 поражений). Заметим, что в 2019 году этот коллектив в своём единственном домашнем матче (против «СКА-Хабаровска») уступил (0:2). Да и вообще приморцы после зимнего перерыва пока больше разочаровывают своих болельщиков. В трёх весенних матчах футболисты «Луча» сообща забили только раз и набрали один турнирный балл.

Лучшими бомбардирами приморцев с тремя голами являются пробовавшийся в «Тюмени» перед сезоном 2017/18 Иван Хлебородов и Наиль Замалиев.

В нынешнем составе «Луча» играют бывшие футболисты «Тюмени» защитник Павел Степанец (№ 4) и полузащитник Андрей Павленко (№ 77). До зимнего перерыва цвета «тигров» защищал нынешний вратарь «Тюмени» Денис Вамбольт. В день матча ему исполнится 24 года.

В ФНЛ «Тюмень» провела во Владивостоке три матча. Арбитры фиксировали все возможные исходы (победа «Тюмени» - 3:1, успех «Луча» - 1:0 и ничья 1:1). В матче первого круга команды не выявили лучшего – 0:0.

Воскресная игра начнётся в 10 утра по тюменскому времени.