Предматчевые материалы

Удалял Мамтова, Ахмедова и Малояна
26 Март 2019 - 12:27   Комментарии - 0

Удалял Мамтова, Ахмедова и Малояна

Главным арбитром предстоящего матча «Тюмени» и томской «Томи» будет Антон Анопа из Благовещенска.

35-летний судья ранее был профессиональным футболистам и немного поиграл во второй лиге за благовещенский «Амур». «Тюмень» в его карьере занимает особое место – именно футболиста нашей команды он первым удалил в ФНЛ. Произошло это 8 ноября 2014 года в Оренбурге в матче с «Газовиком». Та игра завершилась в пользу хозяев – 2:1. При этом местные футболисты сквитали результат с пенальти, а в середине второго тайма был удалён один из лидеров «Тюмени» Хасан Мамтов.

В следующих трёх матчах «Тюмени», которые судил Анопа, Мамтов огорчал соперников забитыми мячами. В октябре  2015-го гол Хасана помог сибирякам дома победить армавирское «Торпедо» (1:0). Через месяц в Москве против «Спартака-2» Мамтов открыл счёт, а хозяева сравняли его с пенальти. Любопытный сценарий был через год, когда уже после 34-й минуты в матче «Тюмень» - «Енисей» (Красноярск) команды играли в формате 10х10. У хозяев Анопа удалил Камалутдина Ахмедова, а у гостей – Артура Малояна. Игра завершилась со счётом 3:2 в пользу «Енисея». Автором первого гола с пенальти стал Мамтов…

После этого Анопа трижды судил «Тюмень», но пенальти и удалений не было. В тех встречах наши земляки дома обыграли «Тамбов» (3:1) и на выезде уступили ярославскому «Шиннику» (0:2). Ещё один матч прошёл этой зимой на Кипре в рамках Кубка ФНЛ. В нём «Тюмень» нанесла поражение чемпионам Латвии из «Риги» (2:0).

(1 Голосовать)