Предматчевые материалы

30 марта: «Тюмень» - «Томь»
28 Март 2019 - 10:54   Комментарии - 0

30 марта: «Тюмень» - «Томь»

В субботу состоится очередной тур Олимп-Первенства по футболу среди команд клубов ФНЛ, в котором «Тюмень» сыграет дома против томской «Томи».

Гости занимают второе место, что даёт право в следующем сезоне выступать среди сильнейших команд страны. При этом на выезде томичи последнее время играют не лучшим образом. С середины сентября одни из лидеров ФНЛ победили только в одном гостевом матче, да и то у питерского «Зенита-2», который уверенно занимает последнее место.

В «Томи» нет ни одного иностранного футболиста. При этом хватает игроков, выступавших за рубежом. Так, вратарь Иван Сальников этой зимой прибыл из молодёжного состава испанского «Леганеса», а обладатель золотой медали юношеского чемпионата Европы форвард Алексей Гасилин, несколько сезонов назад забивший 14 мячей за второй состав германского «Шальке 04», – из португальского клуба «Академику де Визеу». Отметим и полузащитника Олега Шалаева, который отыграл два сезона в высшей лиге болгарского чемпионата.

«Тюмень» в предстоящем матче намерена победить. Три последних матча команда завершила с одинаковым счётом 1:1, что не позволило ей подняться с 18-го места.

Матч между «Тюменью» и «Томью» 30 марта начнётся в 14 часов. До этого на втором этаже стадиона «Геолог» (ул. Коммуны, 22/1) состоится автограф-сессия с футболистами сибирского коллектива.

Билеты можно приобрести в кассах стадиона «Геолог» (29 марта – с 12.00 до 18.00, 30 марта – с 12.00 до 15.00), Дворца спорта (с 12.00 до 18.00), молодёжного театрального центра «Космос» (с 10.00 до 19.00), ТРЦ «Тюмень Сити Молл» (с 10 до 22 часов), ТРЦ «Кристалл» (с 10 до 22 часов), ТРЦ «Солнечный» (с 10 до 22 часов), МФК «Калинка» (офис 507, вход через банк, только в будние дни – с 9 до 18 часов). Возможен наличный и безналичный расчёт.

Электронные билеты круглосуточно можно купить на сайте kassir.ru.

Оставить свой автомобиль болельщики могут на парковке возле набережной, здания круглой бани, спорткомплекса ТГУ, центра «Панорама» и в районе остановки «ТВВИКУ».