Предматчевые материалы

Последний раз побеждали в Воронеже в 1987 году
27 Апр 2019 - 23:39   Комментарии - 0

Последний раз побеждали в Воронеже в 1987 году

В воскресенье, 28 апреля, «Тюмень» предпримет очередную попытку одержать выездную победу в Олимп-Первенстве России по футболу среди команд клубов ФНЛ.

Вот только шансы сибиряков на это в матче против воронежского «Факела», опираясь на статистические данные, малы. К такому выводу привели несколько фактов:

– «Тюмень» в нынешнем сезоне не побеждала на выезде;

– в Воронеже тюменская команда за всю историю провела 11 матчей первенства страны. Победить удалось только в самом первом – 1:0. Произошло это почти 32 года назад;

– 28 апреля «Тюмень» в ФНЛ участвовала в одном матче и уступила в нём («Оренбургу» - 1:2 в прошлом сезоне);

– безвыигрышная серия команды Горана Алексича в турнире длится 13 встреч.

При этом «Тюмень» отправилась на матч не в оптимальном составе. По разным причинам игру в Воронеже пропустят непременно выходившие на поле весной Артур Рябокобыленко, Артём Щербак, Фарход Васиев и Александр Лихачёв.

Остаётся добавить, что «Факел», набравший 37 очков, находится на 15 месте. У «Тюмени» на 15 баллов меньше, она – на 19 позиции.

Воскресная игра в Воронеже начнётся в 19 часов по тюменскому времени. Посмотреть её в прямом эфире можно перейдя по ссылке https://yandex.ru/efir?stream_channel=1538489228&stream_id=4f13851af8ac11be9f603f19f918068c.