Предматчевые материалы

4 мая: «Тюмень» - «Химки»
30 Апр 2019 - 15:08   Комментарии - 0

4 мая: «Тюмень» - «Химки»

В субботу состоится очередной тур Олимп-Первенства по футболу среди команд клубов ФНЛ, в котором «Тюмень» сыграет дома с «Химками».

Подмосковный коллектив обладает хорошим составом, в котором выделяется многократный чемпион страны в составе казанского «Рубина» и «Зенита» из Санкт-Петербурга Александр Рязанцев. Этот футболист выступал за сборную России и забивал в еврокубках испанским «Барселоне» и «Севилье», а также итальянскому «Интеру».

В начале апреля главным тренером «Химок» стал бывший футболист тюменской команды Андрей Талалаев. При нём подмосковная дружина одержала три победы подряд. Могла и четыре, но в последней игре за несколько секунд до конца пропустила мяч от «Мордовии». Та встреча завершилась со счётом 1:1. Успешная серия подняла «Химки» на 10-е место.

«Тюмень» обосновалась на 19-й позиции. При этом предстоящую игру у сибиряков пропустят несколько основных футболистов. В том числе дисквалифицированные капитан Иван Чудин и Данил Карпов, забивший в прошлом туре воронежскому «Факелу».

«Химки» за всю свою недолгую историю гостили в Тюмени два раза. Оба матча завершились мирным исходом – 1:1 и 2:2.

Новое противостояние этих команд 4 мая начнётся в 15 часов. До этого на втором этаже стадиона «Геолог» (ул. Коммуны, 22/1) состоится автограф-сессия с футболистами сибирского коллектива – Иваном Чудиным и Артёмом Щербаком. Также до игры можно зарегистрироваться для участия в розыгрыше призов. Один из счастливчиков после матча обогатится на 10 тысяч рублей.

Билеты можно приобрести в кассах стадиона «Геолог» (3 мая – с 12.00 до 18.00, 4 мая – с 12.00 до 16.00), Дворца спорта (с 12.00 до 18.00), молодёжного театрального центра «Космос» (с 10.00 до 19.00, 1 мая – с 10.30 до 18.30), ТРЦ «Тюмень Сити Молл» (с 10 до 22 часов), ТРЦ «Кристалл» (с 10 до 22 часов), ТРЦ «Солнечный» (с 10 до 22 часов). Возможен наличный и безналичный расчёт.

Электронные билеты круглосуточно можно купить на сайте kassir.ru.

Оставить свой автомобиль болельщики могут на парковке возле набережной, здания круглой бани, спорткомплекса ТГУ, центра «Панорама» и в районе остановки «ТВВИКУ».