Предматчевые материалы

Бывший защитник будет судить «Тюмень»
14 Май 2019 - 13:52   Комментарии - 0

Бывший защитник будет судить «Тюмень»

Москвич Роман Сафьян рассудит «Тюмень» и «Зенит-2» в ближайшем туре Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018/19. Матч состоится 19 мая. Начало – в 15.00.

Этому арбитру – 27 лет. Ещё относительно недавно уроженец приморского города Арсеньев был защитником новосибирской команды «Сибирь-2», за которую играл во втором дивизионе первенства России.

С нынешнего сезона Сафьян – главный судья ФНЛ. Судил 9 матчей и только в одном из них («Мордовия» - «Луч») обошёлся без наказаний. В остальных играх предъявил 46 жёлтых карточек и удалил четырёх футболистов. Примечательно, что красные карточки видели перед собой только представители приезжих команд.

Чаще всего Роман Сафьян в нынешнем сезоне работал на матчах с участием «Зенита-2» – три раза. Команда из Санкт-Петербурга при нём не побеждала. Дома она проиграла курскому «Авангарду» (1:2), а в гостях – саранской «Мордовии» (0:1). Во встрече «Зенит-2» – «Сибирь» была зафиксирована ничья (2:2).

«Тюмень» Сафьян в первенстве страны не судил. Зато обслуживал игру команды этой зимой на Кубке ФНЛ против столичного «Чертаново». Тот матч завершился вничью - 1:1. Предупреждения распределились точно также. В составе «Тюмени» «горчичник» перед собой увидел Егор Глухов.