Предматчевые материалы

Последний раз побеждали в Калининграде 20 лет назад
23 Май 2019 - 09:03   Комментарии - 0

Последний раз побеждали в Калининграде 20 лет назад

Сезон 2018/19 Олимп-Первенства ФНЛ завершится в субботу, 25 мая. Футболисты «Тюмени» заключительный матч проведут в Калининграде на арене, где менее года назад играли сборные Испании, Хорватии, Бельгии, Англии…

Гостями стадиона «Калининград» в конце прошлого сезона была и «Тюмень». Тогда календарь также свёл в заключительном туре ФНЛ сибиряков с местной «Балтикой». На игру пришли 35000 зрителей, которые увидели победу хозяев со счётом 3:1.

При этом все авторы забитых мячей сейчас выступают за другие клубы. Автор дубля в составе «Балтики» Виталий Шахов играет в премьер-лиге за «Оренбург», а его партнёр в том матче Антон Кобялко в составе команды «Арарат-Армения» вместе с бывшими футболистами «Тюмени» Дмитрием Гузём и Алексеем Пустозёровым борется за звание чемпионов соседнего государства. Автор гостевого гола годичной давности Александр Ставпец сейчас забивает за томскую «Томь», с которой завоевал бронзовую медаль ФНЛ.

Всего тюменцы провели в Калининграде 7 матчей первенства страны. Четыре раза победа досталась хозяевам, один – гостям (в 1999 году). Ещё две встречи завершились вничью. Самый популярный счёт – 2:0 и 1:1. Оба были зафиксированы дважды.

Добавим, что в предстоящем матче из-за дисквалификации у «Тюмени» не сможет сыграть полузащитник Никита Теленков.

Футбольная встреча начнётся в 17.00 по тюменскому времени. Телетрансляцию можно будет увидеть, перейдя по ссылке https://yandex.ru/efir?stream_channel=1538489228&stream_id=41c6311f1edd6903b234eb1233f4036e.