Предматчевые материалы

С кем сыграем? «КамАЗ»
01 Июль 2019 - 12:55   Комментарии - 0

С кем сыграем? «КамАЗ»

Списки известны. Даты тоже. ПФЛ представила команды, выступающие в зоне «Урал – Приволжье».

По мнению экспертов, «КамАЗ» станет одним из главных конкурентов «Тюмени» за выход в ФНЛ. По итогам прошлого сезона команда из Набережных Челнов заняла второе место в турнире.

У «КамАЗа» сменился главный тренер. У Михаила Белова, пришедшего на смену Евгению Ефремову, большие амбиции и свой взгляд на то, какой должна быть игра команды в новом сезоне. В планах не только тактические перестановки, но и серьёзные изменения в составе.

Несмотря на то, что костяк команды остался прежним, избежать значительных кадровых потерь всё же не удалось. В это межсезонье «КамАЗ» покинули в том числе ранее выступавшие за ФК «Тюмень» защитник Игорь Хайманов и полузащитник Игорь Коронов, а также  хав Артур Газданов, недавно подписавший контракт с нашим клубом. Учитывая  произошедшие изменения, в клубе планируют усилить каждую линию, включая вратарскую. «Главная цель – сделать команду гибкой, чтобы футболисты могли играть по любой схеме и легко перестраиваться», – сказал в интервью одному из местных СМИ Михаил Белов.

Команда начала предсезонную подготовку и уже сыграла товарищеский матч с «Нефтехимиком», уступив на своем поле со счётом 1:3. Несмотря на поражение, в клубе настроены оптимистично: основная задача по итогам этого сезона – выйти в ФНЛ.

Как отметил Михаил Белов, главным конкурентом в борьбе за первый дивизион для его команды станет ФК «Тюмень. Тюменцы постараются не разочаровать соперников и навязать им серьёзную борьбу.

С будущим соперником знакомили Алиса Пислегина и Алёна Федотова