Предматчевые материалы

С кем сыграем? «Акрон»
02 Июль 2019 - 11:56   Комментарии - 0

С кем сыграем? «Акрон»

«Акрон» – один из самых загадочных и молодых коллективов, представленных в группе «Урал – Приволжье» ПФЛ. О клубе неизвестно почти ничего, кроме года основания (2018) и того, что свои домашние матчи в предстоящем сезоне команда проведёт на стадионе «Кристалл» в городе  Жигулёвск, вместимость которого составляет 1550 человек.

Заявленный в ПФЛ «Акрон» (Жигулёвск), утверждает, что представляет Тольятти. Судя по всему, не могут поделить с ФК «Лада-Тольятти» болельщиков и стадион.

По словам пресс-атташе клуба Дмитрия Гуськова, в первую очередь «Акрон» концентрируется на своих целях и задачах, а не на трудностях, с которыми пришлось столкнуться в ходе подготовки к выступлению во втором дивизионе. «Основная задача команды на этот сезон – проверить свои силы», – сообщил в телефонном разговоре Дмитрий. Судя по всему, речь о выходе в ФНЛ пока не идёт. Фаворитами в борьбе за первое место в группе «Урал – Приволжье»  пресс-атташе волжан  назвал «КамАЗ», «Звезду», «Волгу»… Ну и про «Тюмень» тоже не забыл. Одним словом, в фаворитах почти все.

В ходе предсезонной подготовки «Акрон» провёл несколько товарищеских матчей, в том числе с саранской «Мордовией» и «Соколом» из Саратова. Что примечательно, несмотря на разницу в классе, оба завершились со счётом 0:0, и такой результат можно смело занести в актив новичка ПФЛ.

Общие очертания состава, которым клуб начнёт сезон, пока не понятны. Основной костяк команды будет представлен воспитанниками Академии имени Коноплёва – именно на них делает ставку селекционная служба клуба. Главная интрига: стоит ли нам ждать объявления трансферов Дзагоева и Зобнина?

Имя главного тренера «Акрона» на предстоящий сезон стало известно только сегодня: Дмитрий Емельянов подписал контракт, который начинает действовать со второго июля. Среди множества клубов, где он работал прежде, отметим «Тюмень». Сибирская команда была второй в его тренерской биографии.

С будущим соперником знакомили Алиса Пислегина и Алёна Федотова