Предматчевые материалы

С кем сыграем? «Звезда» (Пермь)
04 Июль 2019 - 11:34   Комментарии - 0

С кем сыграем? «Звезда» (Пермь)

ФК «Звезда» основан в 1932 году. Ликвидирован в 1997. Восстановлен в 2018 году.

В прошлом сезоне пермский клуб начал своё выступление в ПФЛ в группе «Урал – Приволжье». Занял шестое место. Главный тренер команды Константин Парамонов результатом остался недоволен. В предстоящем сезоне «Звезда» решительно настроена бороться за выход в ФНЛ.

– Задача  «Звезды» выступить лучше, чем в прошлом сезоне, который стал для команды первым после возрождения. Будем стараться выигрывать в каждом матче, а в конце сезона посмотрим, удастся ли побороться за выход в ФНЛ! – прокомментировал пресс-атташе уральского клуба Дмитрий Романов.

В рамках подготовки к старту ПФЛ «Звезда» провела два контрольных матча: в Чайковском обыграла «Энергию» с разгромным счётом 7:0, а на своём поле двумя составами сыграла с молодёжным составом екатеринбургского «Урала» (3:1) и «Уралом-2», выступающим в ПФЛ (2:1). На предсезонном турнире в Ижевске обыграли «Зенит-Ижевск» со счётом 3:1 и разошлись миром с «Уфой-2» (0:0).

Несмотря на то, что клубу удалось сохранить большую часть ключевых игроков, они усиливаются футболистами, имеющими опыт выступления в ФНЛ. Были подписаны контракты с полузащитником Максимом Лауком (он уже оформил хет-трик на турнире в Ижевске), хорошо знакомым по выступлениям за ФК «Тюмень», и нападающим Алексеем Бабырем, в прошлом сезоне защищающим цвета «Нефтехимика». Также состав пермяков пополнили вратарь Анатолий Красильников из «Пскова-747», защитник «КамАЗа» Булат Садыков, и Евгений Наседкин – полузащитник ФК «Носта». В это межсезонье клуб активно уводит у конкурентов их лучшие кадры, на которых возлагает большие надежды.

– Мы одинаково рассчитываем на всех наших новичков. На более опытных – уже сейчас. А более молодые, надеемся, будут раскрываться по ходу сезона, – отметил Дмитрий Романов.

Ответ о том, кто является главным соперником, не отличался особой оригинальностью. Традиционно выделили «Тюмень», которая «имеет огромное желание вернуться обратно в ФНЛ». Также были названы «КамАЗ», который каждый год ставит перед собой высокие задачи, и крепкая и неустойчивая ульяновская «Волга».

С будущим соперником знакомили Алиса Пислегина и Алёна Федотова

(1 Голосовать)