Предматчевые материалы

С кем сыграем? «Урал-2» (Екатеринбург)
11 Июль 2019 - 17:45   Комментарии - 0

С кем сыграем? «Урал-2» (Екатеринбург)

Одним из соперников нашей команды в регулярном чемпионате станет «Урал-2» – команда новая, но уже хорошо знакомая, как игрокам «Тюмени», так и болельщикам.

«Урал-2» – команда, с которым чаще всего встречались тюменцы во время нынешней предсезонной подготовки. Со «шмелями», такое прозвище уральцев, наши футболисты  провели два контрольных матча: домашний и на выезде. Оба завершились вничью – 2:2 и 1:1, соответственно. Несмотря на то, что одержать победу не удалось наставник «Урала-2» Юрий Матвеев остался доволен этими результатами.

– Мы вполне уверенно смотрелись, надёжно работали с мячом. Подготовкой к сезону я остался доволен. Ребята прогрессируют. Это заметно. Но главной проблемой нашей команды остаются стандарты. Именно после них мы и пропускали, – отметил главный тренер «Урала-2».

Прогресс подопечных Юрия Матвеева отмечают и игроки ФК «Тюмень». Артур Газданов в беседе с пресс-службой клуба отметил сыгранность соперника:

– «Урал-2» – очень организованная команда. Несмотря на то, что футболисты достаточно молодые, они играют вместе уже долгое время и чувствуется их взаимопонимание на поле.

А вот в контрольных матчах второй команды «Урала» против футболистов пермской «Звезды» сыгранность, увы, не помогла. Как итог, поражение со счётом 1:2. Очевидно, команда из Екатеринбурга не ставит глобальных турнирных задач на сезон. Главное - подготовить игроков для основного состава. Поэтому 10-е место в группе «Урал-Приволжье» в прошлом сезоне не было разочарованием. В конце концов, их старший брат «Урал» в РПЛ занял аналогичное место. Думаем, именно поэтому основная команда привлекла к тренировкам и внесла в прошлогоднюю заявку на сезон трёх игроков фарм-клуба.

В новом сезоне борьба за выход в ФНЛ не является основной задачей «Урала-2», клуб просматривает игроков, чтобы усилить ряд позиций.

Так в матче на стадионе «Геолог» лучшим нападающим уральцев стал игрок на просмотре, оформивший дубль. Уже 2 сентября в «Бажовии» (именно на базе в Сысерти принимает соперников «Урал-2») увидим, был ли заключен с ним контракт.

На этом Алиса Пислегина и Алёна Федотова завершили представление всех соперников «Тюмени» в группе «Урал - Приволжье».

(1 Голосовать)