Предматчевые материалы

На Урале будет судить арбитр из Набережных Челнов
21 Авг 2019 - 16:48   Комментарии - 0

На Урале будет судить арбитр из Набережных Челнов

Главным арбитром матча Олимп-Первенства страны по футболу среди команд клубов ПФЛ между «Уралом-2» и «Тюменью», который состоится 23 августа, будет представитель Набережных Челнов Ранэль Зияков.

Отметим, что команда этого города – «КАМАЗ» – считается одним из фаворитов нынешнего турнира в группе «Урал–Приволжье». Челнинцы проиграли в первом матче «Тюмени», а затем только побеждали. Перед матчем на Урале «Тюмень» и «КАМАЗ» набрали равное количество очков и делят места со второго по третье. Лидирует в турнире «Урал-2».

Зиякову – 29 лет. В своё время был защитником «КАМАЗа-2». Однако карьера игрока не задалась. Работал тренером в детской академии «КАМАЗа». В качестве главного арбитра обслуживал матчи молодёжного первенства и второго дивизиона, а также ранних стадий Кубка России.

В прошлом сезоне дебютировал в ФНЛ. Единственной игрой в этом турнире для Зиякова остаётся матч в Москве, в котором «Спартак-2» победил воронежский «Факел» – 2:1. При этом авторами голов были только гости. Решающий мяч в свои ворота они отправили на 90-й минуте. В том матче за грубую игру был предупрежден воспитанник тюменского футбола спартаковец Павел Маслов.

Ранэль Зияков в качестве главного арбитра ещё не судил официальные матчи с участием «Тюмени». «Урал-2» за два последних сезона выводил на поле трижды. Победить удалось только «Оренбург-2» (1:0) в прошлом году. А вот «Зениту-Ижевску» (0:2) и «Уфе-2» (1:2) коллектив из Екатеринбурга проиграл.

Помощниками Зиякова в матче «Урал-2» – «Тюмень» будут Сергей Архипов из Ульяновска и уфимец Данир Сагманов.

Фото пресс-службы ФК «Лада» (Димитровград)