Предматчевые материалы

"Тюмень" - "Лада": прогнозы
30 Авг 2019 - 12:37   Комментарии - 0

"Тюмень" - "Лада": прогнозы

Сегодня на стадионе «Геолог» состоится футбольный матч между «Тюменью» и «Ладой» из Димитровграда. Предлагаем мнения о предстоящей игре  болельщиков команд и победителя июльского этапа конкурса прогнозов, проводимом на сайте ФК «Тюмень».

Вадим Жуковский («vadzetef»), победитель июльского этапа конкурса прогнозов:

– Стартовав с двух поражений от одних из лидеров турнира «Урала-2» и «Акрона», димитровградцы затем прилично поправили турнирное положение, ни разу не проиграв в остальных четырёх турах. Кроме того, гости мало забивают и также мало пропускают. У «Тюмени» же вариантов кроме, как побеждать, просто нет, учитывая возросшую конкуренцию за единственную путёвку на выход в ФНЛ. Поэтому, думаю, что в малорезультативном матче победа всё же будет за хозяевами – 1:0.

Алексей Никитин (Тюмень):

– Новички ПФЛ из Димитровграда показали свой характер в первых шести матчах сезона. Легко их соперникам не было ни в одном матче. Не без серьёзного труда профессионалы из «Лады» провели порядка 540 минут на вечнозелёных полях самой результативной лиги России (если судить по последнему туру). Забитые мячи даются димитровградцам тяжело. Как и пропущенные. Да и тренироваться приходится на естественном газоне. А ведь наша команда проэкзаменует коллег по ПФЛ на искусственном поле. Да и кроме «Урала-2» действительно серьёзных соперников у гостей ещё не было. А «Тюмень» дома - очень серьёзная агрессивная сила в созидании. Забить до 5 голов для наших ребят - не проблема. Пропустить гол (иногда и 3), к сожалению, тоже. Так что у скромняг из Димитровграда забить гол нам получится. Ну а наши ребята, если выйдут на поле «Геолога» такими же мотивированными, как в прошлых домашних матчах, забьют в ворота соперника не менее двух мячей. Прогноз – 3:1 в пользу «Тюмени».

Даниил Касухин (Димитровград):

– В последних играх «Лада» набрала отличный ход. Голевые передачи Александра Васильева, голы Артёма Аксьоненко и Ильи Карпука доказывают это. Игра будет интересной на каждом участке поля. Вот только футболисты «Тюмени» не отдадут победу, тем более на своём поле при своих болельщиках. Мой прогноз - тяжёлая победа «Тюмени» со счётом 3:2.