Предматчевые материалы

3 сентября: «Тюмень» – «Енисей» (Красноярск)
01 Сен 2019 - 20:49   Комментарии - 0

3 сентября: «Тюмень» – «Енисей» (Красноярск)

В первый вторник календарной осени футболисты «Тюмени» проведут домашний матч ОЛИМП-Кубка России. В 1/32 финала команда Горана Алексича сыграет с красноярским «Енисеем», который тренирует Юрий Газзаев.

Тюменцы вступили в борьбу за титул с 1/128 финала. На этой стадии они в дополнительное время на выезде победили «Челябинск» (1:0). В следующем раунде сибиряки в гостях с тем же счётом обыграли новотроицкую «Носту». Оба гола в кубковых матчах забил Артур Газданов. Этот полузащитник шесть лет назад играл под руководством Юрия Газзаева в астраханском «Волгаре».

Для «Енисея» тюменский матч будет стартом в нынешнем Кубке страны. Красноярцы неудачно выступают в ФНЛ, где занимают последнее место. При этом уже 10 игр подряд они никак не могут одержать победу. А ведь состав у них крепкий. В нём есть и бывшие футболисты «Тюмени» - Константин Гарбуз и Артём Делькин. В тренерском штабе «Енисея» трудятся воспитанник тюменского футбола Виктор Тренёв и бывший вратарь «Тюмени» Виталий Пьянченко.

В прошлом сезоне «Енисей» и «Тюмень» дошли до 1/8 финала Кубка России.

Нынешняя встреча этих команд состоится 3 сентября на стадионе «Геолог». Матч начнётся в 19 часов.

Купить билеты советуем заранее в многочисленных точках продаж kassy.ru, которые находятся по всему городу (уточнить ближайшую можно по телефонам 566-000 и 542-209). Билету будут продаваться и в кассах стадиона «Геолог» (2 сентября – с 14.00 до 20.00, 3 сентября – с 11.00 до 19.45). Электронные билеты круглосуточно можно купить на сайте kassy.ru. Обязательно распечатайте их перед походом на стадион!

Оставить автомобиль болельщики могут на парковке возле набережной, центров «Атриум» и «Панорама», в районе остановок «Перекопская» и «ТВВИКУ».

Для тех, кто не сможет посетить стадион «Геолог», организована телетрансляция. Матч можно будет увидеть, перейдя по ссылке https://youtu.be/J9iyXbJH4LY или под этой новостью.

(1 Голосовать)