Предматчевые материалы

Молодому арбитру в Тюмени поможет директор
10 Сен 2019 - 17:05   Комментарии - 0

Молодому арбитру в Тюмени поможет директор

Главным арбитром футбольного матча между командами «Тюмень» и «Уфа-2», который состоится 11 сентября, будет 25-летний Игорь Захаров из Казани.

Сложно припомнить, когда последний раз матч взрослых профессиональных команд на стадионе «Геолог» в официальной игре судил столь молодой арбитр.

Захаров начал работать на играх профессиональных команд только в этом сезоне. В качестве главного арбитра Захаровым отсудил четыре матча (3 – ПФЛ и 1 – на Кубок России). В них он предъявил 12 жёлтых карточек.

При этом футболисты «Тюмени» знакомы с работой казанского арбитра. Именно Захаров был главным судьёй в конце июля на матче 1/128 финала Олимп – Кубка России, в котором «Челябинск» на своём поле в дополнительное время уступил сибирякам со счётом 0:1. В той игре арбитр предъявил четыре «горчичника»: по два представителю каждой команды. У «Тюмени» были наказаны Иван Мельников и Кирилл Морозов, уже играющий за омский «Иртыш».

«Уфу-2» Захаров не судил.

Помогать арбитру из Казани в Тюмени будут генеральный директор региональной федерации «Урал и Западная Сибирь» Артём Каленюк из Екатеринбурга и пермяк Михаил Черемных.

Фото: пресс-служба ФК "Лада-Тольятти"