Предматчевые материалы

15 сентября: «Лада-Тольятти» – «Тюмень»
13 Сен 2019 - 14:09   Комментарии - 0

15 сентября: «Лада-Тольятти» – «Тюмень»

Утром в воскресенье, футболисты «Тюмени» на самолёте отправятся на выездной матч ОЛИМП-Первенства России среди команд ПФЛ. Сыграть предстоит с коллективом «Лада-Тольятти».

Состав волжан состоит преимущественно из своих воспитанников. Причём, молодых. К примеру, вратарям Руслану Дорофееву и Григорию Кеваеву, которых тренерский штаб чередует, – 20 и 17 лет, соответственно.

Тольяттинцы занимают десятое место в группе «Урал-Приволжье». При этом они победили других аутсайдеров – пермскую «Звезду» (1:0) и «Уфу-2» (2:1) – с которыми тюменцы не справились.

Последний раз в первенстве страны «Лада» и «Тюмень» играли в Тольятти шесть лет назад. Тогда в турнире второго дивизиона был забит всего один мяч. Автогол на свой счёт на 90-й минуте записал вратарь волжан Олег Ситников. 1:0 – успех гостей. В составе победителей на поле был Никита Теленков, который может сыграть за «Тюмень» и в предстоящее воскресенье.

Добавим, что это будет первый матч сибиряков под руководством исполняющего обязанности главного тренера Вячеслава Афонина. Вот только увидеть игру болельщикам «Тюмени», скорее всего, не получится. По сообщению пресс-службы клуба из Тольятти, велика вероятность, что волжане не смогут организовать видеотрансляцию. Прецедент уже был – «Лада» не транслировала последний домашний матч против «Носты».

(1 Голосовать)