Предматчевые материалы

Отец судил «Тюмень», сын только готовится
19 Сен 2019 - 11:41   Комментарии - 0

Отец судил «Тюмень», сын только готовится

Главным арбитром футбольного матча между командами «Носта» и «Тюмень», который состоится в Новотроицке 21 сентября, будет 28-летний Ян Марушко из Самары.

Эта фамилия хорошо известна в футбольном мире. Отец Яна – Сергей Марушко сыграл больше 200 матчей за самарские «Крылья Советов», а затем работал футбольным судьёй. Судил Сергей Марушко в том числе и «Тюмень». 12 лет назад он был главным арбитром матча второго дивизиона в Нижнекамске, где местный «Нефтехимик» обыграл сибиряков со счётом 2:1. Та игра уже в дебюте была омрачена тяжёлой травмой тюменского полузащитника Евгения Кузеванова.

«Тюмень» Ян Марушко ещё не судил. А вот «Носта» ему хороша знакома – на играх с ней он работал 10 раз. Только в одной из них команда из Новотроицка победила. Год назад «Носта» при судействе Марушко уступила дома команде «Зенит-Ижевск» со счётом 0:5. Первый и последний мячи побывали в воротах хозяев после пенальти.

Помогать Марушко в Новотроицке будут Яков Агафонов из Екатеринбурга и самарец Андрей Кривозубов.

Фото: sokol-saratov.ru

(1 Голосовать)