Предматчевые материалы

3 ноября: «Лада» (Димитровград) - «Тюмень»
31 Окт 2019 - 13:50   Комментарии - 0

3 ноября: «Лада» (Димитровград) - «Тюмень»

В первое воскресенье ноября завершится летне-осенняя часть турнира группы «Урал-Приволжье» ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ.

Заключительный официальный матч года «Тюмень» проведёт в городе трёх сосен (они изображены на флаге и гербе муниципального образования) – Димитровграде. В четверг там, кстати, выпал первый снег. Обещают синоптики небольшие осадки и в день матча – 3 ноября.

Последний раз «Тюмень» играла в Димитровграде летом 2007 года. Тот матч второго дивизиона завершился ничьей сибиряков с командой «Крылья Советов-СОК» (1:1). У хозяев голом отметился Игорь Горбатенко, который сейчас играет в премьер-лиге за тульский «Арсенал». У гостей забил Дмитрий Зарва, уже завершивший профессиональную карьеру и выступающий в чемпионате Тюмени за «Сибинтел».

В матче 12-летней давности Зарва заменил на поле Станислава Прокофьева. Этот воспитанник тюменского футбола сейчас играет за «Ладу»: в двух последних матчах на его счету два забитых мяча и несколько голевых передач. Добавим, что за «КС-СОК» в том матче на поле вышел будущий футболист сборной России и ЦСКА Алан Дзагоев.

В город Ульяновской области футболисты «Тюмени» отправятся в субботу через Самару, куда сибиряков доставит самолёт. К очному матчу команды подойдут с разным настроением. «Тюмень» не смогла победить в последних трёх матчах. «Лада» в трёх играх подряд не знает поражений.

В матче первого круга в Тюмени хозяева взяли верх – 1:0. Победу сибирякам принёс точный удар форварда Данила Карпова.

Матч 3 ноября в Димитровграде начнётся в 15 часов по тюменскому времени. На стадионе «Торпедо» принято решение демонтировать систему освещения, поэтому игры на нём проходят только при естественном освещении.

Пресс-служба «Лады» обещает предоставить ссылку на видеотрансляцию матча в субботу. И предупредила тюменских болельщиков о том, что она будет без комментатора.