Предматчевые материалы

10 августа: «Лада» (Димитровград) - «Тюмень»
07 Авг 2020 - 12:34   Комментарии - 0

10 августа: «Лада» (Димитровград) - «Тюмень»

В понедельник, 10 августа, «Тюмень» проведёт первый матч в ОЛИМП-Первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2020-2021.

Произойдёт это в Димитровграде, где на стадионе «Торпедо» своих гостей принимает местная «Лада». Любопытно, что последний матч в первенстве страны тюменцы провели как раз на этой арене. В ноябре прошлого года ошибкой сибиряков на последних секундах игры воспользовался лучший бомбардир «Лады» Илья Карпук, подаривший хозяевам победу со счётом 1:0. В ближайшем матче Карпук точно не забьёт – форвард пошёл на повышение и теперь играет в ФНЛ за красноярский «Енисей».

Главным судьёй предстоящей игры будет Кирилл Силантьев из Самары. Этот арбитр никогда не обслуживал матчи «Тюмени» в поле. А вот «Ладу» он судил дважды. В прошлом году он сначала зафиксировал гостевое поражение команды из Димитровграда в Кубке страны от любительского «Химика-Августа» из посёлка Вурнары (0:2), а затем – домашний проигрыш в первенстве от «КАМАЗа» из Набережных Челнов (0:4). Причём, в последнем матче в ворота «Лады» был назначен пенальти.

Матч в Димитровграде пройдёт со зрителями – клуб из Ульяновской области получил разрешение на заполнение 10 процентов от вместимости стадиона «Торпедо». Максимально игру смогут посетить 338 человека. При этом по регламенту соревнований запрещён допуск болельщиков приезжей команды.

Ссылка на телетрансляцию матча «Лада» - «Тюмень» опубликуем позже. Коллеги из Димитровграда обещают предоставить её до 10 августа.

(1 Голосовать)