Предматчевые материалы

14 августа: «Тюмень» - «Лада» (видеотрансляция)
14 Авг 2020 - 13:10   Комментарии - 0

14 августа: «Тюмень» - «Лада» (видеотрансляция)

После длительного десятимесячного перерыва игроки «Тюмени» проведут домашний матч  ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ. В субботу, 15 августа, сибиряки примут на своём поле «Ладу-Тольятти».

Волжане считаются аутсайдерами турнира. На старте сезона они потерпели два поражения. Сначала в Кубке страны «Лада» на своём поле пропустила три безответных мяча от вчерашних любителей из нижегородской «Волны», а затем в Тольятти она ещё крупнее уступила в матче первенства России «Звезде» из Перми (0:5).

Сибиряки же на старте победили дважды – «Зенит-Ижевск» в Кубке (2:1) и димитровградскую «Ладу» в ПФЛ (2:0). Удалённый в последнем матче полузащитник «Тюмени» Евгений Ушаков из-за дисквалификации пропустит ближайшую игру.

В Тюмень волжане везут совсем юных футболистов. Самому старшему из них – защитнику Станиславу Строганову – всего 24 года.

Добавим, что в российской истории «Лада» ещё никогда не побеждала в Тюмени. Зато терпела крупные поражения. Так, в 2013 году волжане уступили со счётом 1:4.

Субботний матч на стадионе «Геолог» по решению областного оперативного штаба по недопущению завоза и распространению коронавирусной инфекции пройдёт без зрителей. Увидеть футбольную игру можно будет в прямом эфире на сайте ФК «Тюмень» и телеканале «Тюменское время». Начало – в 18 часов.