Предматчевые материалы

19 августа: «Тюмень» - «Звезда» (+ссылка на трансляцию)
18 Авг 2020 - 12:27   Комментарии - 0

19 августа: «Тюмень» - «Звезда» (+ссылка на трансляцию)

В среду, 19 августа, на тюменском стадионе «Геолог» определится участник 1/64 финала Бетсити Кубка России по футболу. За выход в эту стадию на искусственном газоне сойдутся «Тюмень» и пермская «Звезда».

Уральцы везут в Сибирь сразу четырёх футболистов, которые ранее играли за местный клуб. Это лучший бомбардир «Тюмени» прошлого сезона Александр Субботин, а также Артур Рябокобыленко, Максим Лаук и Александр Лихачёв.

Обе команды удачно начали сезон. На счету тюменцев – три победы в официальных матчах. В каждом из них они забивали по два мяча. Пермяки в Кубке ещё не играли, пропустив первую стадию. Зато в первенстве страны команда, руководимая Рустемом Хузиным, одержала две виктории. Сначала уральцы в гостях оказались лучше «Лады-Тольятти» (5:0), а затем дома обыграли «Ладу» из Димитровграда (3:2).

Последний раз «Звезда» гостила в Тюмени почти 32 года назад. В начале сентября 1988 года в матче первой советской лиги местный «Геолог» за счёт гола Евгения Сидорова обыграл пермяков – 1:0. Участниками той игры были Евгений Маслов, Сергей Никифоров и Равиль Умяров, которые и сейчас работают в структуре ФК «Тюмень».

Кубковый матч на стадионе «Геолог» по решению областного оперативного штаба по недопущению завоза и распространению коронавирусной инфекции пройдёт без зрителей. Ссылка на видеотрансляцию https://tele-sport.ru/video/Tyumen-Zvezda-Perm-20202021-2020-08-18. Начало – в 18 часов.

(1 Голосовать)