Предматчевые материалы

20 сентября: «Тюмень» - «Челябинск» (+видео)
18 Сен 2020 - 13:18   Комментарии - 0

20 сентября: «Тюмень» - «Челябинск» (+видео)

Футболисты «Тюмени» 20 сентября проведут второй домашний матч в ОЛИМП-Первенстве России среди команд клубов ПФЛ нынешнего сезона. Гостями будут соседи из «Челябинска».

Оба соперника имеют нули в турнирной таблице. У «Тюмени» - в графе «поражения». Челябинцы же пока не знают ничьих.

Бескомпромиссность уральцев, которые в прошлом сезоне заняли второе место в турнире, известна многим любителям футбола. «Челябинск» любит силовую игру с акцентами на скоростные фланговые проходы и навесы в штрафную площадь. Согласно статистическим данным компании InStat, «Челябинск» уверенно лидирует в турнире по среднему количеству точных навесов за матч (8). «Тюмень» по этому показателю третья (5,3), немного уступая «КАМАЗу».

Оба ближайших соперника любят и умеют выигрывать единоборства. В общем рейтинге по этому показателю «Тюмень» (104) - первая, «Челябинск» (101) – второй.

В турнирной таблице уральцы пока на седьмом месте (9 очков), а тюменцы – третьи (13 и матч в запасе).

В прошлом сезоне матч между этими командами на стадионе «Геолог» завершился без голов – 0:0. Зато болельщики увидели «листопад» из раноцветных карточек от арбитра, удалившего форварда хозяев Ивана Яковлева.

На этот раз матч из-за сложной эпидемиологической обстановки в регионе пройдёт без зрителей. Посмотреть игру, которая начнётся в 17 часов, можно будет в интернете на youtube-канале ФК «Тюмень» - https://youtu.be/8v3ev3C2OLE.

(1 Голосовать)