Предматчевые материалы

Приедет судья с берегов Волги
23 Окт 2020 - 21:21   Комментарии - 0

Приедет судья с берегов Волги

Главным арбитром воскресного матча ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ между «Тюменью» и «Оренбургом-2» будет Кирилл Силантьев из Самары.

В субботу, 24 октября, этому судье исполнится 33 года. В качестве профессионального футболиста Силантьев провёл всего два официальных матча в первенстве страны. Было это в 2005 году. Тогда юный полузащитник играл за «Ладу-СОК» из Димитровграда. Основным вратарём той команды был один из тренеров нынешней «Тюмени» Тимур Касимов…

Кирилл Силантьев был главным арбитром всего в одном матче с участием тюменской команды. В первом туре нынешнего первенства страны самарец зафиксировал победу сибиряков в Димитровграде над «Ладой» - 2:0. При этом арбитр удалил двух футболистов (у гостей поле досрочно покинул Евгений Ушаков) и назначил пенальти в ворот хозяев, который реализовал Александр Коротаев.

«Оренбург-2» Силантьев судил трижды. Ни в одной из игр команда не победила. При этом в единственном гостевом матче «Оренбург-2» два с половиной года назад уступил нижнекамскому «Нефтехимику» - 0:4. Уже в первом тайме главный судья удалил вратаря гостей и назначил в их ворота пенальти. В составе победителей тогда играл нынешний футболист «Тюмени» Артур Гилязетдинов.

Помогать судить Силантьеву 25 октября будут Евгений Рубцов из Нижнего Новгорода и барнаулец Роман Труханович. Резервным арбитром назначен тюменец Илья Довольнов. Инспектором матча будет Валерий Кравчук из Красноярска, который приезжал в Тюмень в качестве линейного арбитра ещё в 1996 году (тогда сибиряки в турнире первой лиге были лучше раменского «Сатурна» - 3:0).

Фото: vk.com/fcladadd