Предматчевые материалы

31 октября: «Тюмень» - «Носта» (Новотроицк) (+видео)
30 Окт 2020 - 16:12   Комментарии - 0

31 октября: «Тюмень» - «Носта» (Новотроицк) (+видео)

Футболисты «Тюмени» в последний день октября сыграют с новотроицкой «Ностой» в домашнем матче ОЛИМП-Первенства России среди команд клубов ПФЛ.

Коллектив из Оренбургской области первым в нынешнем сезоне пострадал от COVID-19. Два дебютных матча «Носты» против «Динамо-Барнаула» и «Новосибирска» хозяева не смогли провести из-за того, что всем составом находились на карантине. В тех домашних матчах им засчитали технические поражения со счётом 0:3.

После этого команда, которую тренирует, работавший ранее в «Тюмени», 34-летний Антон Сычёв, демонстрировала интересные результаты. К примеру, дома она результативно сыграла с «Волной» (3:3) и разгромила «Ладу-Тольятти» (7:0). Зато в прошлом туре «Носта» в пермском манеже пропустила шесть безответных мячей от «Звезды».

Природа такой нестабильности – во многом, в возрасте футболистов. Средний возраст игроков «Носты» всего 20 лет (у «Тюмени» - 25). За неё заявлен даже 15-летний полузащитник Александр Писчаскин. Правда, дебютировать во взрослом футболе ему ещё не удалось. Самый старший в «Носте» - 33-летний  Никита Теленков, который провёл за тюменскую команду больше 150 матчей в первенстве страны.

В матчах с клубом из Новотроицка зрителям особо нужно быть внимательными на 18-й и 74-й минутах. В первом случае «Носта» в нынешнем сезоне пропустила два мяча. Во втором – забила дважды.

Добавим, что лучшую тройку четвёртой группы составляют: «Новосибирск» (32 очка – 14 игр), «Тюмень» (31 - 12) и «КАМАЗ» из Набережных Челнов (25 - 13). «Носта» (13 - 12) расположилась на 10-м месте.

Субботняя игра на стадионе «Геолог» начнётся в 14.00 и вновь пройдёт без зрителей. Видеотрансляцию можно увидеть в данной новости или по ссылке – https://youtu.be/oUykGuqDXAs.