Предматчевые материалы

5 ноября: «Звезда» (Пермь) - «Тюмень» (+видео)
04 Нояб 2020 - 13:42   Комментарии - 0

5 ноября: «Звезда» (Пермь) - «Тюмень» (+видео)

Футболисты «Тюмени» вечером во вторник отправились на поезде в Пермь, где им предстоит провести заключительный матч первого круга ОЛИМП-Первенства России среди команд клубов ПФЛ.

Соперником сибиряков 5 ноября в манеже «Пермь Великая» будет местная «Звезда». На своём поле уральцы в нынешнем первенстве ещё не проигрывали. Последнее поражение датируется октябрём прошлого года, когда пермяков огорчила «Лада» из Димитровграда.

За пермяков заявлены бывшие футболисты «Тюмени» - Максим Шумайлов, Александр Лихачёв, Максим Лаук, Артур Рябокобыленко и Александр Субботин. И всё же главную угрозу в последних матчах для соперников представляют не они, а капитан «Звезды» Евгений Тюкалов. 28-летний чемпион Эстонии, поигравший в Португалии и Болгарии, огорчил оппонентов в трёх встречах подряд. В них он отличился пять раз! Всего же на счету Тюкалова 10 забитых мячей в нынешнем первенстве. Вместе с Максимом Житневым из «Новосибирска» капитан уральцев лидирует в списке бомбардиров четвёртой группы ПФЛ.

А вот лучший снайпер «Тюмени» нынешнего сезона Данил Карпов не сможет забить в Перми. Из-за дисквалификации молодой форвард остался дома.

Добавим, что в прошлом сезоне матч «Звезды» и «Тюмени» в Перми завершился без голов – 0:0.

Нынешнее противостояние пройдет без зрителей и начнётся в 17 часов по тюменскому времени. Ссылку на видеотрансляцию, которую мы разместим в этой новости, пресс-служба «Звезды» обещала предоставить позже.

(1 Голосовать)