Предматчевые материалы

«Тюмень» - «Звезда»: прогнозы
10 Нояб 2020 - 12:19   Комментарии - 0

«Тюмень» - «Звезда»: прогнозы

Наши эксперты уверены, что «Тюмень» в заключительном матче года не проиграет сегодня дома пермской «Звезде».

Технолог (Тюмень), победитель октябрьского этапа конкурса прогнозов на сайте ФК «Тюмень»:

– В прошлом туре мы все увидели силу «Звезды». Хорошая, играющая команда, нацеленная на атаку. Максим Лаук хорошо себя проявил! Наши ребята не сплоховали и добились ничьей в прошлой игре. Нужно добавлять в созидании. Я думаю, тренеры учтут прошлые ошибки и «Тюмень» всё-таки победит в этом противостоянии. Мой прогноз неизменен – 1:0 в пользу команды из первого русского города Сибири! Только «Тюмень», только победа! Вперёд «Тюмень»!

Александр Симбирский, автор портала Championat.com:

– Важнейший матч для хозяев (да как и все остальные, в принципе) - запас очков практически растворился, поэтому сейчас ошибаться нельзя. Радует, что «Тюмень» только один раз в этом сезоне уходила с поля без забитых голов, поэтому даже как-то не сомневаюсь, что «Звезда» пропустит. Тем более, возвращается после дисквалификации Данил Карпов.

Однако смущает такой момент – «Тюмень» слишком много позволяет создавать у своих ворот. Тут и потеря Антона Полюткина очень сильно ударила, если говорить об очевидном. «Звезда» в прошлом туре создала моментов на 3,04 xG, «Носта» нас тоже перестреляла по остроте шансов (0,53 xG у «Тюмени» против 1,13).

Да и в среднем по сезону, если брать ещё кубковые матчи, показатель xGA (ожидаемые пропущенные голы) у «Тюмени» составляет 1,14 за игру. У того же «Новосибирска» эти цифры лучше – 0,79.

Есть как индивидуальные ошибки, так и позиционные. Но «Тюмень» при Игоре Меньщикове привыкла компенсировать всё в атаке – Александр Коротаев по меркам ПФЛ это вообще праймовый футболист, и очень здорово, что Меньщиков его сюда заманил. Плюс Карпов находится в бешеной форме.

Мой прогноз – 1:1. Хотя, естественно, буду рад, если «Тюмень» победит.