Омская неудача
03 Окт 2016 - 13:22   Комментарии - 0

Омская неудача

В понедельник заключительный матч регионального первенства страны провели воспитанники «Тюмени» 2002 года рождения. В Омске коллектив Константина Фишмана поджидала неудача.

В первой же встрече тюменцы уступили сверстникам из курганского «Тобола», которые не входили в десятку сильнейших. Счёт противостояния географических соседей – 2:4. Отметим, что курганцы реализовали два пенальти. Автором всех голов у проигравших стал Максим Тихонов. Для наших ребят это поражение стало лишь вторым за 19 игр.

Не справились тюменцы и с первым составом местного «Иртыша», который давно потерял шансы на призовое место. После перерыва команды обменялись голами (у нас забил Марк Аквазба) – 1:1.

Закрыли сезон воспитанники Константина Фишмана матчем со вторым составом «Иртыша». Победитель становился серебряным призёром турнира в регионе «Урал и Западная Сибирь». Все остальные исходы оставляли омичей и тюменцев вне пьедестала почёта. Мотивация хозяев оказалась сильнее. Уже в первом тайме они отправили два безответных мяча в сетку наших ворот. После перерыва тюменцы сократили отставание до минимума (отличились Максим Тихонов и лучший бомбардир турнира Иван Ануфриев, забивший свой 30-й гол), но всё же уступили – 2:3.

Турнирное положение: «Академия футбола» (Уфа) – 53 балла (матч в запасе), «Иртыш-2» (Омск) – 48, «Челябинск» - 47, «Тюмень» - 46. Всего в соревнованиях принимали участие 22 команды.