Чемпионство – не предел!
10 Окт 2016 - 15:21   Комментарии - 0

Чемпионство – не предел!

Под занавес сезона ещё одна команда Центра подготовки спортивного резерва футбольного клуба «Тюмень» заслужила медали. Ребята 2001 года стали чемпионами региона! Близки к наградам и их старшие товарищи.

2000 год рождения

Команда Романа Баранова за последнюю неделю должна была провести три официальных матча.

Сначала «Тюмень» сыграла в Перми. Аутсайдеры турнира из «СДЮСШОР» были повержены со счётом 7:1. Трижды в нашем составе отличился Олег Долгалёв. Дубль сделал вышедший на замену Павел Корепанов. Ещё по разу мяч за спину вратарю хозяев направили Никита Ащеулов и Камиль Герейханов.

На следующий день сибиряки в принципиальной встрече уступили «Амкару» – 1:2. У наших забить смог только лучший бомбардир турнира Олег Долгалёв.

В понедельник, 10 октября, тюменцы должны были сыграть с «Иртышом». Но омичи не приехали. Им засчитали техническое поражение.

Завершит «Тюмень-2000» регулярное первенство страны во вторник. Домашняя победа над сверстниками из омской СДЮСШОР «Динамо» может оставить команду на призовом месте.

Пока турнирное положение таково: «Уфа» - 48 баллов (после 20 игр), «Амкар» - 46 (21), «Тюмень» - 43 (21), СДЮСШОР «Динамо»  - 42 (20), «Урал» (Екатеринбург) – 38 (20).

2001 год рождения

Наши воспитанники завершили региональное первенство в Екатеринбурге, откуда вернулись с кубком и золотыми медалями.

В день отправления на заключительные матчи все поздравили Викентия Щипачёва с 15-летием. На Урале он отметился автоголом, но на турнирное положение команды этот казус не повлиял.

Наши сначала проиграли «Амкару» (1:2), затем записали в свой актив победу над местной командой «ВИЗ» (3:0).

«Золотым» стал матч против «Урала». В первом тайме сибиряки не реализовали несколько стопроцентных голевых моментов, но после перерыва всё же забили. Автором гола стал Артём Докучаев. Отметим и вратаря тюменцев Павла Козлова, не давшего испортить праздник. Итог – 1:0. Эта победа означала, что «Тюмень-2001» в пятый раз подряд завершила региональное первенство на вершине турнирной таблицы! Региональное чемпионство даёт пропуск в финальный этап чемпионата страны…

Завершили сезон воспитанники Алексея Семёнова ничьей с омским «Иртышом» - 2:2. Точными ударами у наших отметились Илья Лудяков и Вячеслав Войнов.

– Самое главное, что это ещё не предел для нас всех! Работаем дальше, - резюмировал итоги поездки наставник «Тюмени-2001».

Итоговое турнирное положение: «Тюмень» - 52 очка (22 матча: 17 побед, 3 ничьи, 2 поражения, разница мячей – 69:14), «Урал» (Екатеринбург) – 47, «Уфа» - 46, «Иртыш» (Омск) – 44, «Амкар» (Пермь) – 40, «Тобол» (Курган), «Челябинск» - по 37, «ВИЗ» (Екатеринбург) – 27, «СДЮСШОР № 3» (Челябинск) – 19, «Зенит» (Салават), «Носта» (Новотроицк) – по 12, «Форвард» (Челябинск) – 9.

На фото: "Тюмень-2001".