Серебряные вести из Уфы
12 Окт 2016 - 13:42   Комментарии - 0

Серебряные вести из Уфы

Воспитанники «Тюмени» завоевали серебряные награды регионального первенства страны среди футболистов 2000 года рождения.

Это стало понятно после того, как «Амкар» в своей заключительной встрече на выезде уступил «Уфе» – 1:2.

Пермяки набрали равное количество баллов с «Тюменью» (по 46), но имеют худшие дополнительные показатели. В личных встречах команды одержали домашние победы. В Тюмени был зафиксирован счёт 4:1, а в Перми – 2:1. В итоге «Амкар» стал бронзовым призёром. Региональное чемпионство – у воспитанников «Уфы» (51 балл).

Согласно регламенту соревнований, в финальный раунд первенства страны могут пробиться две команды из региона «Урал и Западная Сибирь». Ранее этого права добились воспитанники тюменских наставников Алексея Семёнова (команда 2001 года рождения) и Равиля Умярова (2003).

Обладатель второго места весной поборется за путёвку в решающий этап первенства страны с командой, занявшей третью позицию в регионе «Приволжье».

Наши футболисты 2000 года рождения, которых тренирует Роман Баранов, теперь будут пристально следить за происходящим на полях базы отдыха «Изумрудное», что недалеко от Нижнего Новгорода. Там проходит финальный турнир первенства страны в зоне «Приволжье» с участием восьми команд из Казани, Самары, Нижнего Новгорода, Тольятти, Ижевска и Саратова. Обладатели наград и соперник наших земляков определится 16 октября.

(1 Голосовать)