Юноши вернутся в Тюмень с медалями
07 Май 2017 - 22:24   Комментарии - 0

Юноши вернутся в Тюмень с медалями

Сборная «Урала и Западной Сибири», которой руководит тюменец Алексей Семёнов, вышла в финал первенства России по футболу среди сборных команд субъектов Российской Федерации и Межрегиональных объединений федераций футбола среди игроков 2001 года рождения в Костроме.

В своей предпоследней встрече турнира коллектив, составленный на основе воспитанников «Тюмени», был сильнее соперников из «Приволжья» – 2:1. При этом проигравшие так и не смогли огорчить голкипера победителей Рема Саитгареева из «Уфы». Во втором тайме мяч в свои ворота головой переправил капитан «Урала и Западной Сибири» Никита Ляпустин из курганского «Тобола». Автогол получился на загляденье – игровой снаряд залетел в «девятку».

Впрочем, к тому моменту дружина Семенова уже отличилась дважды. Сначала после розыгрыша углового счёт открыл тюменский защитник Иван Рыбко, а затем в нужном месте отказался Сергей Ласкин из екатеринбургского «Урала», добивший мяч в сетку, который не зафиксировал вратарь волжан.

В другом полуфинале сборная Москвы была сильнее команды Московской области – 3:1.

Матч за золотые награды состоится 8 мая. Он начнётся в 14.00 по тюменскому времени и будет показан на сайте РФС.

Полуфинал

«Урал и Западная Сибирь» - «Приволжье» – 2:1 (1:0)
7 мая 2017 г. Кострома. Стадион «Урожай».
«Урал и Западная Сибирь»: Саитгареев, Бем, Ляпустин (к), Рыбко, Ждахин, Бородин (Бажанов, 41), Лудяков (Дмитриев, 61), Котляр (Панченко, 68), Бахарев (Ковальчук, 45), Докучаев (Заплахов, 54), Ласкин (Андреев, 80).

Голы: Рыбко (19), Ласкин (49) – Ляпустин (63, в свои ворота)