Сделали ничью с чемпионом
11 Окт 2017 - 13:23   Комментарии - 0

Сделали ничью с чемпионом

Завершилось первенство России по футболу среди юношей 2001 года рождения (регион «Урал и Западная Сибирь»). Нынче в этих соревнованиях выступали девять команд.

В заключительном туре ФК «Тюмень» на своём поле принимал «Урал» из Екатеринбурга. В первом тайме соперники отличиться не смогли. После перерыва мяч четырежды побывал в сетке. Причём, три раза дружины исполняли пенальти. Все «выстрелы» с «точки» оказались точными. У хозяев дубль сделал Иван Рыбко, а у гостей 11-метровый удар неотразимо пробил Сергей Кротов. Ещё один мяч у приезжей команды провёл Сергей Архиповский. Ничья – 2:2.

Победителем первенства стал «Урал», набравший 37 очков. Серебро забрала «Уфа», заработавшая 35 баллов. Бронзу получил пермский «Амкар», у которого оказалось 27 очков. Тюменцы, набравшие 25 баллов, финишировали пятыми.

Лучшим бомбардиром стал Сергей Ласкин из «Урала», забивший 16 мячей.