Зажигаются футбольные «звездочки»
14 Дек 2017 - 13:09   Комментарии - 0

Зажигаются футбольные «звездочки»

Детская футбольная академия «Тюмень» занимается обучением малышей от 2,5 лет самой популярной игре на планете. Накануне новогодних праздников воспитанники школы принимают участие в турнире «Юные звёздочки футбола -2017».

В соревнованиях стартовали восемь команд, полностью составленные из воспитанников ДФА «Тюмень» от пяти до шести лет. Футбольные баталии проходят в СК «Центральный», где дети играют на половине площадки два тайма по 5 минут.

По итогам группового этапа состязаний определились участники полуфинала. В первой игре этой стадии турнира встретятся «Junior 13», возглавляемый Виталием Завьяловым, с объединённой сборной (J3+J8). Её тренируют сразу два специалиста – Ростислав Банасько и Ксения Степанова.

В другой встрече, где на кону тоже стоит выход в финал, померяются силами «Junior 9» и «Junior 11». Последняя команда, с которой работает Владимир Тихомиров, одержала победы во всех трёх встречах на групповой стадии соревнований. Этот результат является лучшим в первой части турнира.

Интересно, что «Junior 11» и «Junior 9» играли вместе в группе «В». Тогда подопечные Тихомирова оказались сильнее команды Сергея Акимова – 1:0. В субботу, 17 декабря, определятся призёры турнира «Юные звёздочки футбола- 2017».