Вадим Бекер: «Дети ощутили атмосферу футбола»
19 Дек 2017 - 10:59   Комментарии - 0

Вадим Бекер: «Дети ощутили атмосферу футбола»

В СК «Центральный» прошёл новогодний турнир «Юные звёздочки футбола-2017». Соревнования для своих воспитанников организовала детская футбольная академия «Тюмень».

Победителем турнира стала команда «Junior 9». Управляющий директор ДФА «Тюмень» Вадим Бекер поделился своими впечатлениями от состязаний.

- Итоги турнира оцениваем положительно. Мы смогли реализовать большую часть из задуманных идей. Дети ощутили атмосферу настоящей спортивной борьбы, но при этом сохранили дружественный настрой и праздничную обстановку. Для большинства наших воспитанников турнир «Юные звёздочки футбола-2017» стал первым соревновательным опытом. Дети закрепили пережитые эмоции на протяжении почти целого месяца игр. Также у нас запланирована на 24 декабря праздничная церемония с участием Деда Мороза и Снегурочки, где медалистов турнира наградят известные футболисты, - рассказал Бекер в интервью.

- Детям было важно добиться победы в этих соревнованиях?

- Все ребята хотели победить, некоторые из них начали делить медали ещё на тренировках после игр группового этапа. К сожалению, все не могут быть первыми, но и поражение способно многому научить. Каждый участник турнира получил заряд положительных эмоций, а это очень важно для их дальнейшего футбольного пути.

- Какую пользу принёс турнир для ДФА «Тюмень»?

- Прошедшие матчи позволили просмотреть более 70 детей нашей академии в рамках соревновательного процесса. Мы выделили наиболее перспективных ребят и взяли к себе на карандаш тех, кто способен сформировать сборную команду ДФА «Тюмень».

- В чём заключается главная цель детской футбольной академии «Тюмень»?

- Мы ставим перед собой несколько задач. Главная цель - всестороннее развитие и воспитание юного поколения жителей города. Также осуществляется активная работа по подготовке футбольных кадров для наших профессиональных клубов – ФК «Тюмень» и МФК «Тюмень».

- Сколько сейчас детей проходят обучение в академии?

- У нас занимаются более 300 детей от 2,5 до 6 лет. Тренировки проходят в СК «Центральный» и СК «Здоровье». Мы создали в ТЦ «Остров» уникальный центр подготовки юных футболистов. Каждую неделю проходят бесплатные пробные занятия, что позволяет привлекать к спорту всё больше детей.