Ксения Степанова: «Турнир подарил кучу эмоций!»
19 Дек 2017 - 10:15   Комментарии - 0

Ксения Степанова: «Турнир подарил кучу эмоций!»

Детская футбольная академия «Тюмень» провела для своих воспитанников новогодние соревнования. В турнире «Юные звёздочки футбола -2017» приняли участие восемь команд.

Тренер ДФА «Тюмень» Ксения Степанова поделилась своими впечатлениями от матчей, проходивших на площадке СК «Центральный».

- Турнир подарил кучу положительных эмоций всем детям, родителям, и, конечно, нам – тренерам. Было очень интересно наблюдать за футбольными баталиями воспитанников ДФА «Тюмень», - отметила Степанова в разговоре.

- Как думаете, правильно, что по ходу каждого из трёх дней соревнований тренеры академии менялись командами?

- Мне кажется, что оказалось бы намного лучше, если бы каждый наставник был закреплён за своей командой на протяжении всего турнира.

- Сильно переживали за результаты матчей своих подопечных, или спортивная составляющая турнира не имела особого значения?

- В финале я очень волновалась за детей, так как на площадке был невероятный ажиотаж. Он больше исходил от родителей. Футбольная атмосфера полностью всех поглотила…

- В чем состоит главная лёгкость и основная сложность работы с детьми столь юного возраста?

- Лёгкость заключается непосредственно в общении с детьми, но всегда ощущаешь большую ответственность за их здоровье.

- В ДФА «Тюмень» вы являетесь тренером по физическому развитию. В чём специфика вашей работы?

- Для меня, как тренера по общефизической подготовке, на первом месте стоит гармоничное развитие детей. Очень хочу, чтобы в будущем они выросли здоровыми спортсменами.

- Как до прихода на свою нынешнюю должность вы относились к футболу?

- До трудоустройства в ДФА «Тюмень» относилась к футболу, как к сугубо мужской игре, но теперь моё мнение кардинально изменилось. Поначалу было сложно, так как раньше я никогда не занималась игровыми видами спорта. С помощью коллег – Ростислава Банасько и Дианы Ухановой – быстро освоила футбол.

За победу в турнире сражались дети в возрасте от пяти до шести лет. Триумфатором соревнований стала команда «Junior 9».