Никита Котляр: «Стал футболистом благодаря английскому клубу»
21 Дек 2017 - 13:03   Комментарии - 0

Никита Котляр: «Стал футболистом благодаря английскому клубу»

В Тюмени на чествовании лауреатов областного конкурса «Спортивная элита» памятную награду получил Никита Котляр. Он вошёл в ряды лучших среди представителей командных видов.

Нынче игрок команды «Тюмень-2001» в составе сборной Урала и Западной Сибири завоевал золото Всероссийских соревнований среди межрегиональных объедений федераций футбола. У воспитанника тренера Алексея Семёнова было и другое достижение. Он стал серебряным призёром первенства России по мини-футболу среди клубов суперлиги, где выступали дружины юношей 2001 года рождения.

- Для меня было неожиданностью, что вошёл в число лауреатов «Спортивной элиты». Достоин ли? Мне лично это трудно оценивать. Но всего, что удалось добиться, достиг благодаря своей команде, тренеру и родителям. Все они меня поддерживали, - сказал Котляр в беседе.

- В командных видах непросто добиваться результата?

- Конечно. Но у нас очень сплочённый коллектив, каждый понимает свою ответственность за показываемую игру. И благодаря этому мы и достигли определённых вершин.

- Что пожелаете мальчишкам, которые тоже хотят виртуозно владеть мячом?

- Во-первых, нужно всегда стремиться к лучшему. Нельзя останавливаться на достигнутом. Если ты пришёл в спорт, то надо полностью себя ему посвящать и отдавать все силы на тренировках.

- Что вас в своё время привело в футбол?

- В 2005 году, когда ещё был маленьким, увидел по телевизору игру футбольного клуба «Челси». И мне очень понравилось. С тех пор я – болельщик этой английской команды. И благодаря этому, думаю, и стал футболистом.

- Что пожелали бы болельщикам футбольного клуба «Тюмень»?

- Терпения. Потому что наша команда, выступающая в первенстве Футбольной национальной лиги, находится в зоне вылета. И хотелось бы, чтобы «Тюмень» из неё вышла и финишировала в турнире в первой десятке.