От «Зенита» до «Джуниора»
16 Апр 2019 - 16:06   Комментарии - 0

От «Зенита» до «Джуниора»

На этой неделе воспитанники футбольного клуба «Тюмень» принимают участие в состязаниях различного ранга – от регионального первенства страны до международных турниров.

2004 год рождения

Самый важный старт – у воспитанников Виктора Княжева. В Крымске они боролись за медали первенства страны среди футболистов не старше 2004 года рождения.

После поражений от сверстников из питерского «Зенита» (0:1) и столичного «Чертаново» (0:2) сибирякам осталось бороться за итоговое 9-е место. На пути к этой цели тюменцы сначала обыграли «СКА-Хабаровск» – 2:0 (забитыми мячами отметились Абдула Багамаев и Аветис Алексанян), а затем по пенальти превзошли томскую «Томь» (основное время – 1:1; у наших автором гола стал Иван Зазвонкин).

В среду, 17 апреля, соперником «Тюмени» будет ярославский «Шинник». В полуфинале сыграют «Спартак» (Москва) – «Чертаново» и «Локомотив» (Москва) – «Краснодар».

2003 год рождения

Воспитанники Равиля Умярова и Сергея Никифорова приняли участие в первом туре регионального первенства России.

На родном «Геологе» тюменцы сначала одержали волевую победу над «Березняками» – 3:2 (голы у хозяев на счету Михаила Кузнецова, Никиты Ионина и Кирилла Овечкина). Затем была обыграна пермская СШОР «Звезда» – 3:0 (Кирилл Овечкин – 2, Михаил Трофимов). Завершили тур сибиряки во вторник поражением от пермской «Академии» – 0:2. Капитан гостей Данил Шилов открыл счёт на 56-й минуте, а на 58-й оформил дубль.

В турнире участвуют 14 команд. «Тюмень-2003» пока находится на пятом месте. С максимальными 9 баллами лидирует «Урал-УрФА» из Екатеринбурга.

2011 год рождения

С 18 по 21 апреля на верхнем поле стадиона «Геолог» пройдут игры за Кубок ФК «Тюмень». Турнир носит международный статус благодаря приезду казахстанского «Тобола». На первом этапе юные футболисты из Кустаная сыграют с ФК «Тюмень», омским «Юниором», командой Тобольска и «Тоболом» из Кургана.

В другой группе второй состав ФК «Тюмень» будет соперничать с МФК «Тюмень», «Синарой» из Каменска-Уральского, курганской СДЮСШОР и «Джуниором» из Новосибирска.

(1 Голосовать)