Лучший нападающий уехал в Казахстан
22 Апр 2019 - 16:38   Комментарии - 0

Лучший нападающий уехал в Казахстан

Серией пенальти завершился международный футбольный турнир «Кубок ФК «Тюмень» среди детей 2011 года рождения.

Без поражений обошлись земляки из ФК «Тюмень» и МФК «Тюмень», которые встретились в финале. Основное время победителя не выявило – 2:2. В серии пенальти удача была на стороне ребят из мини-футбольной команды, которых тренирует Виктор Щербаков. Воспитанникам Максима Евдокимова достались серебряные медали.

В матче за бронзу новосибирский «Джуниор» взял верх над «Тоболом» из казахстанского Кустаная – 3:0.

В турнире участвовали 10 коллективов. Лучшими в своих командах признали Никиту Казанцева (ФК «Тюмень»),  Арсения Алферова (второй состав ФК «Тюмень»), Арсена Губайдулина (МФК «Тюмень»),  Матвея Мамеева («Тобольск»), Данилу Васильева («Юниор», Омск), Кирилла Плачинду («Тобол», Кустанай), Кирилла Иванова («Тобол», Курган), Льва Ломакина («Синара», Каменск-Уральский), Захара Гаврилова (ДЮСШ, Курган) и Тимура Шкурского («Джуниор», Новосибирск).

Специальными призами руководитель Центра подготовки спортивного резерва ФК «Тюмень» Александр Русаков и тренер ФК «Тюмень» Алексей Семёнов наградили лучших футболистов соревнований. Лучшим игроком  турнира стал Платон Анисимов (ФК «Тюмень»). В отдельных амплуа отметили вратаря Леонида Александрова (МФК «Тюмень»), защитника Влада Куницина («Джуниор») и нападающего Айбара Искаирова («Тобол», Кустанай).