Дети: Крымск, Казань и Тюмень
23 Апр 2019 - 12:10   Комментарии - 0

Дети: Крымск, Казань и Тюмень

Воспитанники ФК «Тюмень» завершили участие в двух турнирах.

2004 год рождения

Коллектив Виктора Княжева вошёл в десятку сильнейших команд страны, составленных из футболистов 2004 года рождения.

В финальном турнире первенства России в Крымске «Тюмень» провела шесть матчей. В групповом этапе уступила питерскому «Зениту» (0:1) и «Чертаново» из Москвы (0:2), зато победила «СКА-Хабаровск» (2:0). После этого наши по пенальти обыграли томскую «Томь» (основное время – 1:1) и «Шинник» из Ярославля (1:0). В заключительном матче тюменцы оказались слабее казанского «Рубина» (2:4), заняв итоговое 10-е место. Впереди оказались только футболисты из Краснодара, Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. Чемпионский титул достался «Краснодару», обыгравшему «Чертаново» – 1:0.

Авторами забитых мячей у «Тюмени» в Крымске были: Иван Зазвонкин, Абдула Багамаев (по 2), Олег Малюкин, Аветис Алексанян.

2005 год рождения

В окрестностях Казани завершился футбольный «Кубок Волги» среди юношей 2005 года рождения. Семь матчей здесь провели воспитанники ФК «Тюмень».

Первая стадия у наших не задалась. На групповом этапе тюменцы обошлись без забитых мячей в ворота соперников. С одинаковым счётом 0:0 завершились матчи с казанским «Мирасом» и «Победой» из Санкт-Петербурга. Томской «Томи» наши проиграли – 0:2, а от соперников из нижегородской ДЮСШ-НН пропустили шесть безответных мячей.

В призёры из этой группы попадёт только «Победа», занявшая итоговое третье место. Вторым стал «Оренбург», а первое занял красноярский «Енисей».

Тюменцы на втором этапе выиграли все матчи (у «Мираса» – 2:1, пензенского «Зенита» – 1:0, «Востока» из Нижнего Новгорода – 4:0), что позволило финишировать на седьмой позиции.

В последней встрече турнира приз лучшего игрока матча получил тюменец Николай Кошкаров. В предыдущих встречах специальные статуэтки получили его одноклубники Иван Лебедев, Яков Суставов, Сергей Сидоров и Владимир Боровиков.

2008-2009 года рождения

С 26 по 30 апреля в Тюмени состоится традиционный турнир памяти Евгения Мусорова.

В группе сильнейших на стадионе «Геолог» сыграют 8 команд, составленных из футболистов 2008 года рождения. Соперниками ФК и МФК «Тюмень» будут «Томь» (Томск), «Челябинск», «Динамо» (Омск), «ВИЗ» (Екатеринбург), «Спартак» (Новосибирск) и «Тобол» (Курган).

Ещё 10 дружин 2008-2009 годов рождения из Тюмени, Екатеринбурга, Омска, Челябинска, Кургана, Новосибирска и Ялуторовска сразятся за призы в турнире «Б».