В Тюмень приехал «Форвард»
07 Май 2019 - 11:27   Комментарии - 0

В Тюмень приехал «Форвард»

Одни воспитанники ФК «Тюмень» в региональном первенстве страны одержали уже шесть побед. Другие начнут игры только на этой неделе.

2002 год рождения

Тюменский коллектив, составленный из юношей 2002 года рождения, проведёт домашние игры 10 и 12 мая. Соперниками в них будут челябинская «СШОР № 3» и «Челябинск», соответственно.

Пока «Тюмень» в первом этапе первенства России находится на 10-м месте (0 баллов). Лидируют «Уфа» (9), «Челябинск», «СШОР № 3» и уфимская «Академия-Алга» (по 6).

2003 год рождения

Юноши 2003 года рождения одержали шестую победу. На этот раз дружина под руководством Равиля Умярова и Сергея Никифорова дома уверенно взяла верх над курганской командой «Тобол ДЮСШ-3» – 7:0.

Тренерский штаб хозяев дал сыграть всем 18 футболистам, которые оказались в заявке на матч. По два раза огорчили гостей Кирилл Овечкин, Макаэль Мамедов и Михаил Кузнецов. Ещё один мяч в ворота курганцев отправил Никита Ионин. Гости вполне могли «размочить» счёт, но не реализовали пенальти.

После 7 матчей в активе «Тюмени» 18 баллов, что позволяет ей занимать первое место. Преследуют её «Урал-УрФА» (16) и «Юность» (13) из Екатеринбурга. Уральцы провели на игру меньше.

12 мая тюменцы отправятся в гости к «Тоболу ДЮСШ-3», который с 5 очками держится на девятой строчке турнирной таблицы.

2004 год рождения

Действующие чемпионы региона из «Тюмени» начнут новый поход за медалями 9 мая. В гостях их соперником будет «Уфа». На следующий день воспитанники Виктора Княжева сыграют ещё с одним коллективом из Уфы – командой «Витязь ГТУ».

2006 год рождения

Стартовый тур регионального первенства России с 7 по 12 мая состоится в Тюмени. Каждый день зрителей ждут по 5 матчей. День отдыха – 10 мая.

ФК «Тюмень» поочередно сыграет против команды «СШ №4» (Копейск), «Форвард» (Челябинск), «СШОР № 3» (Челябинск), «Мотор ЮИК Метар» (Южноуральск) и «Челябинск».

Фото: Дмитрий Ионин.