Все команды среди лидеров
14 Май 2019 - 11:57   Комментарии - 0

Все команды среди лидеров

Предлагаем вашему вниманию результаты воспитанников ФК «Тюмень» в первенстве страны по футболу за последнюю неделю.

2002 год рождения

Тюменский коллектив, составленный из юношей 2002 года рождения, выиграл два домашних матча у соперников из Челябинска.

Сначала команда под руководством Андрея Корнеева взяла верх над «СШОР № 3» – 4:1. Автором двух забитых мячей стал Иван Артемьев, который уже имеет опыт выступления за дубль ФК «Тюмень». Ещё по разу гостей огорчили Станислав Ткаченко и Азиз Муждаков. Последний был удалён с поля с неприятной записью в протоколе «использование обидных, оскорбительных или нецензурных выражений и/или жестов».

Затем тюменцы обыграли «Челябинск» – 2:1. Счёт на 24-й минуте после передачи Максима Тихонова открыл Артемьев. Вскоре гости сравняли. И почти тут же Данил Денисенко при помощи Игоря Гольца вновь вывел хозяев вперёд.

Теперь у «Тюмени» 6 очков. Больше только у «Уфы» (10 баллов) и «Челябинска» (9).

Тюменцам предстоят выездные матчи – 21 мая с новотроицкой «Ностой», 23 мая – с «ДЮСШ-4» из Магнитогорска.

2003 год рождения

Юношеский футбол не предсказуем. Ещё одно доказательство тому произошло в Кургане. Тюменцы, неделю назад дома обыгравшие «Тобол ДЮСШ-3» (7:0), в гостях уступили этому сопернику (0:1).

Автором единственного гола курганцев на 35-й минуте стал их капитан Георгий Зеленко.

У воспитанников Равиля Умярова и Сергея Никифорова осталось 18 очков. Догнала тюменцев пермская «Академия». Команды делят первое и второе место. При этом уральцы имеют два матча в запасе.

Следующий матч первенства страны у воспитанников «Тюмени» запланирован на 19 июня.

2004 год рождения

Действующие чемпионы региона из «Тюмени» начали выступление с двух выездных побед. «Уфа» была обыграна со счётом 3:0. Ещё один коллектив из столицы Башкортостана «Витязь ГТУ» был слабее сибиряков – 0:4. Заметим, что в первой встрече у хозяев за грубую игру удалили двух футболистов. Во второй уфимцы не реализовали пенальти.

Три забитых мяча на старте регионального первенства страны на счету Аветиса Алексаняна. По разу отличились Абдула Багамаев, Дмитрий Быков, Иван Зазвонкин и Олег Малюкин.

Также с двух побед стартовала пермская «Академия».

Следующие матчи тюменцы вновь проведут не дома. 18 мая воспитанники Виктора Княжева сыграют против коллектива «Урал-УрФА» из Екатеринбурга. 20 мая их в Челябинске ждёт «Академия футбола».

2006 год рождения

Стартовый тур регионального первенства России состоялся в Тюмени. Местный коллектив уверенно провёл четыре встречи, взяв верх над «СШ-4» из Копейска (11:0), челябинскими «Форвардом» (2:0) и «СШОР-3» (3:0), а также командой «Мотор ЮИК Метар» из Южноуральска (4:0). В заключительной встрече тура «Тюмень» уступила «Челябинску» (0:2).

Все бомбардиры хозяев: Ильяс Сайфутдинов – 6 забитых мячей, Мехрубон Кодиров – 4, Вадим Гринвальд – 3, Андрей Дернов – 2, Андрей Баранов, Леонид Баранов, Георгий Кашеев, Павел Педченко, Богдан Семёнов – по 1.

«Тюмень» с 12-ю баллами уступает в турнирной таблице только «Челябинску», у которого 15 очков.

Второй тур тюменцы проведут в Екатеринбурге с 28 мая по 2 июня.

На фото воспитанники ФК «Тюмень» 2006 года рождения

(1 Голосовать)