Победили дома «Зенит» и «Торпедо»
28 Май 2019 - 11:55   Комментарии - 0

Победили дома «Зенит» и «Торпедо»

Предлагаем традиционный рассказ о спортивных результатах воспитанников ФК «Тюмень» за последнюю неделю.

2002 год рождения

Старшие юноши привезли три турнирных балла из поездки по маршруту Новотроицк – Магнитогорск.

Началась она для команды, руководимой Андреем Корнеевым, на мажорной ноте. Забив три безответных мяча во втором тайме, тюменцы нанесли поражение новотроицкой «Носте» – 3:0. Авторами голов стали Николай Андреев, Максим Тихонов и Никита Сидоров.

В Магнитогорске, сибирякам, похоже, не хватило сил. Как и в предыдущем матче, на скамейке запасных было всего два футболиста… В дебюте второго тайма Тихонов с пенальти открыл счёт. И всё же тюменцы уступили местной «ДЮСШ-4» – 1:2. Последний гол уральцы забили с пенальти. Победа стала для них первой в сезоне.

Лучший квартет предварительного этапа первенства страны в регионе «Урал и Западная Сибирь» выглядит так: «Академия» (Пермь) – 12 баллов, «Уфа» - 10, «Тюмень» и «Челябинск – по 9.

10 июня тюменцы сыграют в Омске с «Иртышом», у которого 8 очков.

2007 год рождения

Стартовый тур регионального первенства страны «Тюмень» провела дома. Наша команда сыграла пять матчей, в которых избежала поражений и пропустила всего два мяча.

По ходу турнира воспитанники Сергея Бельского нанесли поражения уфимскому коллективу «АМ-Эксперт-СШ-31» (2:0), «Зениту» из Салавата (2:1), магнитогорской «ДЮСШ-4» (2:1) и «Торпедо» из Миасса (4:0). Не смогли распечатать тюменцы только ворота «Уфы» (0:0).

Все авторы голов «Тюмени»: Владислав Зарипов – 3, Иван Артемьев, Константин Лукиных – по 2, Николай Бабанов, Рамазан Бидаев, Илья Шахматов – по 1.

Второй состав «Тюмени» в этом туре выступил не столь удачно. Сибиряки смогли сыграть вничью с «Торпедо» (1:1). Уступили они «Зениту» (0:2), «АМ-Эксперт-СШ-31» (0:3), «ДЮСШ-4» (0:6) и «Уфе» (1:3). Все голы у тюменцев на счету Дениса Охохонина.

Лидируют после первого тура вторая команда пермской «Академии» и «Уфа», имеющие после шести матчей 16 очков. У первого состава «Тюмени» – 13 баллов после пяти игр. Это шестое место. Второй состав пока на 26-й строчке. Всего в соревнованиях участвуют 28 коллективов.

Теперь оба состава «Тюмени» собирается в Екатеринбург. В этом городе с 11 по 16 июня состоятся игры второго тура.

2008-2009 год рождения

Воспитанники ФК «Тюмень» 2008 и 2009 годов рождения стартуют в первенстве «Урала и Западной Сибири» 30 мая. Игры предварительного этапа пройдут для них дома.

Пока же команды участвуют в областном финале международного фестиваля «Локомотив-2019-РЖД».

В первый день этих состязаний максимального результата добились три коллектива. В группе «А» лидерство захватили первый состав ФК «Тюмень-2008», руководимый Владимиром Кечеруковым, и воспитанники Евгения Шульгина из МФК «Тюмень-2009». Обе команды набрали по 9 очков.

ФК «Тюмень-2008» поочередно победил земляков из ДЮСШ «Прибой-2009» (3:0) и «Рубина» (6:0), а также «Мечту» из Исетского (3:0). Утром во вторник последовала четвёртая виктория – над МФК «Тюмень-2009» (2:1). Лучшим снайпером победителей с четырьмя голами пока является Денис Белослудцев.

В группе «Б» неудержимы ребята из первого состава ФК «Тюмень-2009». Воспитанники Константина Фишмана взяли верх над местным «Лидером» (4:0), «Атлантом» из Ялуторовска (2:1) и тюменской ДЮСШ «Прибой» (3:1). Четыре забитых мяча в этих матчах на счету Льва Зольникова.

Финальный матч турнира состоится 29 мая. Начало – в 16.00.

На фото: участники «Локобола» (предоставлено городским департаментом по спорту и молодёжной политике)